Высыпания на молочной железе
Здравствуйте. Есть два вопроса: 1) Около месяца назад возникли высыпания на молочной железе, на соске. Сначала один очаг, затем ниже второй, затем на груди ещё ниже маленькие высыпания. Позже перешло на руку, небольшой очаг. Зуд беспокоил, очаги были красные и выраженные. Использовала последние 2 дня акридерм, стало лучше, прикрепляю фото после использования крема 2) очень сухая кожа на лице, у носа и подбородка в зимнее время. Использовала разные увлажняющие крема, помогали не полностью. Решила использовать акридерм на лицо, заодно с молочной железой. Итог - сильное покраснение лица с утра до вечера. Потом поняла, что его нельзя на лицо. Сегодня начало спадать, вроде почти прошло. Была у дерматолога, назначения прикрепляю. Диагноз: монетовидная экзема. Подскажите, пожалуйста, верны ли назначения, диагноз. Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
1. По фото в области молочной железы можно предполождить верный диагноз "монетовидная экзема". Точно уже не сказать, так как элемент бледный и почти разрешился. Назначенное вам лечение можно соблюдать
2. По поводу лица. Использование гормональных средств на него может вызывать такую реакцию, вплоть до стероидного дерматита лица. Мягкое умывание и крем увлажняющий решат эту проблему. Назначения вполне адекватны
Хорошего дня!
Валерия Александровна, спасибо. Аллервей есть необходимость использовать или достаточно тридерма?
Если нет зуда - Аллервей можно не принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ничего страшного нет, возможно от сухости и раздражения кожи . Наружно можете использовать крем Неотанин. На коже лица давно высыпания? Склонна она к сухости или жирности ?
Елена Владимировна, на лице кожа склонна к сухости и обезвоживанию, но летом и осенью были высыпания, закрытые поры. После акридерма вот такое покраснение было. Как думаете, аллервей есть необходимость использовать или достаточно тридерма?
Принятый ответ
Добрый день . на очагах на груди и руке не вижу признаков инфицирования , применение комбинированных препаратов , содержащие антибиотик и противогрибковый компонент в таких случаях необходимости не имеет . может оказаться эффективным применение крема Акридерм 1 раз в день тонким слоем несколько дней, в для увлажнения этих зон можно обратить внимание на Биодерма атодерм интенсив, либо Авен ксеракалм ад.
На лице Акридерм использовать не стоит , если краснота спадает , пока достаточно увлажнения , средства те же , что для тела .
По завершению кожной реакции на лице можно рассмотреть с косметологом на очном приёме курс биоревитализации
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. Ознакомилась с фото, и рекомендациями врача , диагноз верно поставлен, лечение адекватное , можно соблюдать .
Что касаемо лица подскажите как давно? Чем то мазали?
Марина Викторовна, крем Ф99 последние пару недель, снимало сухость частично. И вот акридерм 2 дня последние. Подскажите, пожалуйста, Аллервей есть необходимость использовать или достаточно тридерма?
Если зуда нет может аллервэй не пить
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. По рекомендациям все верно вам написали, можно использовать комбинированный препарат Тридерм 1-2 раза в день до улучшения,но не более 10 дней( кроме лица)
На лицо можно наносить Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Гормональные мази действительно не рекомендуется наносить на лицо из-за развития стероидного дерматита.
Здравствуйте!
По фото на груди и руке видна положительная динамика на акридерм, можно продолжить его и использовать тридерм из назначений доктора, оба варианта дадут положительный эффект, применять можно до 7-10 дней.
Далее можно наносить бальзам цикапласт б5 2-3 раза в день для восстановления кожи.
На лице возможно проявления стероидного дерматита, хорошо, что акридерм наносили недолго.
Назначения врача вполне адекватны, это хорошие уходовые средства, можно использовать их.
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы