Консультация covid-19 /

Антитела, пневмония — вопрос №394100

40 процентов поражение лёгких, выписали из больницы осиалось 20, прошло ещё 2 недели изоляции, сегодня agM 2,42 agG 359, это хороший иммунитет? И долго ли ещё будет проходить поражение((ещё диабет у меня

Терапевт
Здравствуйте.
Иммунитет отличный, будет сохранятся 3-6 мес .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет.
Если ПЦР мазок отрицательный вирус Вы не выделяете и не заразны для окружающих.
В ближайшие 2-4 месяца повторно Вы не заболеете!
Терапевт
Добрый день! Да, в настоящее время сформировался хороший длительный иммунитет. В среднем длительность составляет от 3 до 6 месяцев, в процессе чего АТ к IgG начинают постепенно снижаться.
Терапевт
Здравствуйте, иммунитет достаточно сильный, антител много, они смогут вас защитить. Пневмония по КТ разрешается до полугода на это не нужно обращать внимание, главное как вы себя чувствуете.
Терапевт, Кардиолог
Восстановление и реабилитационный период может быть до 2-3 месяцев
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.
Приём антикоагулянтов пролонгировать до месяца: Эликвис или Ксарелто.
Терапевт
Добрый вечер.Анализ крови на антитела говорит о том, что у Вы на стадии выздоровления, сформировалось много антител JgG, которые отвечают стойкий длительный иммумитет
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!
Очень мощный иммунитет! Это редкость, можно только позавидовать. Конечно, вы в безопасности от повторного симптомного инфицирования Ковидом.
Терапевт, Психиатр
Добрый вечер. Иммунитет отличный, преобладание IgG означает, что Вы выздоровели, его хватит на несколько месяцев, старайтесь в последующем не заболеть повторно, Вы в группе риска из-за сахарного диабета. Проводите дыхательную гимнастику - через трубочку выдыхайте в стакан с водой.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это очень хороший иммунитет!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Дина. У Вас отличный иммунитет к вирусу. Сколько будет проходить - зависит от Вашего организма. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата таурин (дибикор) для комплексного лечения диабета.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.