Паховая грыжа ?

Всем доброго времени . Ситуация такая , около месяца назад начали тянут яички по бокам , раньше такое было уже , но тогда ставили диагноз варикоцели , года 2-3 назад сделали операцию и всё как бы прошло, болей не было , а тут появились , думал может простатит какой нить , мне как то свечи выписывали простатилен форте , решил их проставить , полтора курса сделал , вроде прошло на время , а на этой недели опять началось , такая не сильная , но постоянная тянущая боль . Сегодня вот попал к урологу , он посмотрел и сразу такой говорит , что у меня меж паховая , то ли паховая грыжа какая то с обоих сторон , и что нужна операция по удалению с одной стороны типо как бы точно , а вот с другой ещё не большая , это он просто что то там пощупал , говорит идти по месту жительства к хирургу и решать за операцию . Откуда , что вязалось понятие не имею , тяжести не поднимаю , спортом так от времени к времени занимаюсь . Ладно, вообщем записался к зав отделению хирургу на вторник 23.12 число . Так вот , уролог ещё что то мне написал , сделать урологическое узи что ли и сдать посев спермы на что то , я бумажку от него ,фото прикреплю сейчас сюда , там просто такой почерк , что черт ногу сломит , подскажите , что он там написал и нужно ли мне это делать до приёма хирурга ? Ну и собственно вопросы : 1.Операция по удалению грыжи проходит под общим наркозом ? 2. Она попадает под полис ОМС ? 3. Как долго нужно находится в стационаре, либо день в день можно ? 4. Если не удалять , чем это грозит ? 5. Боли могут быть вызваны не грыжей ? 6. То что уролог написал ( прошу написать внятно пожалуйста ) , нужно сделать до приёма хирурга ? 7. Есть смыл какие то противо воспалительные таблетки сейчас пить, или как то медикаментозно это лечить , есть вариант ? 8. Какие противопоказание , баня , пиво , секс ? Хотя последнее время вообще нет ни какого влечения сексуального вообще , это может быть из за этого или нет ?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Операция паховой грыжи проводится под общим обезболиванием, сроки госпитализации 1-3 дня. Грыжи нужно оперировать, т к они могут ущемляться в самое неподходящее время. Операции проводятся по ОМС.
Уролог написал: конс хирург, уролога, трузи простаты и посев секрета простаты (у уролога по м/ жительства).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Игорь, благодарю, спасибо, всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Операцию возможно сделать и под местной анестезией и под наркозом, в зависимости от вида операции. Это все обговаривается с хирургом на очном осмотре
2. Да
3.нахождение в стационаре не длительное до 5 дней, в зависимости от вида и течения послеоперационного периодами
4. Опасность грыжи в его ущемление, которая может привести к острой ситуации
5. Как правило грыжа не сопровождается с болевые синдромом, может быть дискомфорт. Но боль точно не исключается.
6. Консультация хирурга по месту жительства, консультация уролога, узи( трузи)простаты, посев секрета
7.нет, грыжа лечиться только операцией.
На счёт урологической патологии, по результатам обследования будет понятна
8. Снижение либидо с грыжей не связано. С воспалением простаты чаще связано.
С грыжей противопоказано поднятие тяжестей, избегать длительного кашля, запоров. Баня, пиво, секс с грыжей не противопоказано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Шахин Гаджиевич, благодарю за развернутый ответ , спасибо, всего наилучшего.

На здоровье.
И вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Грыжесечение проводится под общим или спинальным наркозом, это доступно по полису ОМС. Сроки госпитализации индивидуальны, обычно 4-5 дней, день в день операции никого не выписывают. Описываемы боли могут быть и по причине простатита. Доктор написал :"осмотр уролога по месту жительства, ТРУЗИ простаты, посев секрета простаты", эти процедуры можно выполнить и после осмотра хирурга. Баня, пиво, секс в таких случаях не противопоказаны, снижение либидо может быть связано с простатитом.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Грыжи оперируют под общим наркозом спинномозговой анестезией и под местной, все индивидуально.
2.да, попадает
3. 3-4 дня госпитализация в стационар.
4. Могут случится осложнения такие как ущемление.
5. Могут быть связаны с урологической патологией, а может быть и проявлением неврологии.
6. Консультация хирурга, уролога по месту жительства, проведение ТРУЗИ, посев секрета простаты.
7. От грыжи нет лекарств, только операция.
8. Ограничения в подъёме тяжестей до 5 кг, длительного кашля и смеха, запоров, упражнения на пресс.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная операция сейчас в подавляющем большинстве случаев выполняется под общей анестезией или спинальной. Решение принимает анестезиолог с учетом вашего здоровья. Местная анестезия сейчас используется редко.
Операция по поводу паховой грыжи является плановой и покрывается полисом ОМС.
Госпитализация обычно составляет 2-4 дня. День в день тоже практикуется, но это решает оперирующий врач.
Если грыжу не оперировать, есть риск ущемления. Это острое состояние при котором ущемляется содержимое грыжевого мешка и требует экстренное оперативное вмешательство.
Боли могут быть вызваны не грыжей. Именно поэтому вам уролог и назначил дообследование.
Приемом противовоспалительных вы можете смазать картину и симптомы. Поэтому лучше дождать очного осмотра хирурга.
Будьте здоровы!

Александр, доброе утро.
По описанию тянущие боли действительно могут быть связаны с паховой грыжей , особенно если они постоянные и усиливаются при нагрузке но полностью исключать урологическую причину тоже нельзя.

Операция по грыже чаще всего делается под спинальной или общей анестезией , по ОМС. В стационаре 1–3 дня, иногда возможен вариант день в день. Если грыжу не оперировать она со временем увеличивается и появится риск ущемления

Таблетками грыжа не лечится НПВС можно использовать кратковременно для уменьшения боли. Баня , алкоголь , тяжести сейчас не желательны , секс возможен если не усиливает боль. Снижение влечения чаще связано с болью и тревогой , а не с самой грыжей.
То что написал уролог обычно означает УЗИ мошонки с допплером и урологическое УЗИ плюс посев спермы.Делать это до хирурга не обязательно, но можно для полноты картины.