Держится температура 37-37,4

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 3 месяца. Две недели держится температура от 37 до 37,5 днем. Начала мерить температуру, когда увидела жидкие сопли, но они появились один раз и больше их не было. Ребенка ничего не беспокоит (кашля, соплей нет). Когда ребенок спит температура нормальная. Кровь и моча в норме. Из за чего это может быть? Какие анализы нужно сдать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , Полина!

Температура тела в норме снижается во сне , а поднимается после еды и активных игр .
Так же После болезни 2-3 недели протекает астенический синдром, если по ОАК и ОАМ отклонений нет и ребенок не чувствует данную температуру, то переживать не стоит .( так как в связи с тем , что у малышей незрелый центр терморегуляции, то температура тела в норме может достигать 37.5 С)
Так же может быть информативно посетить лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алина Тиграновна, здравствуйте!
В понедельник смогу взять результаты анализа крови и мочи, если будет возможность, посмотрите пожалуйста.
Мне только на словах сказали, что всё с анализами в порядке.
Спасибо Вам за ответ!!!

Принятый ответ

Добрый день ! Если вы болели , то до 2 недель допустима повышение температуру до 37.5 ( наблюдаем за поведением и аппетитом ребенка ) Дополнительно можно сдать кровь на скрытые инфекции Ig m вирус герпеса1.2.6 типа и 3 типа . ПЦР на ДНК вирус Эпштейн бар . Консультация лор врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Сергеевна, здравствуйте!
Мне только на словах сказали, что всё с анализами в порядке. Спасибо Вам!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Был насморк, вероятно ребенок перенес орви

После перенесенной инфекции может быть 37,5 пару недель
Но
Не должно быть других жалоб

В подобной ситуации будет информативно сдать общий анализ крови и мочи

Возможно сейчас режутся зубы ?
Температура может повышаться на фоне дентации

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком возрасте не исключается и период прорезывания зубов при котором может быть невысокая температура
Если ребенка это никак не беспокоит волноваться повода нет
Можете сдать полный анализ крови чтобы исключить возможность воспаления

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!

По предоставленным данным обычным предполагают течение вирусной инфекции в лёгкой форме, в таких случаях обычно рекомендуют проведение исследования общего анализа крови и общего анализа мочи