Повышенное давление верхнее, а нижнее наоборот

Здравствуйте. Мне 28 лет. Последние года 3 проблемы с А/Д бывает все нормально время от времени, а потом опять поднимается. ЭКГ делал все в норме, УЗИ сердца и почек тоже хорошие, сосуды шеи чистые щитовидка в норме. Бывает поднимается в состоянии покоя, лежа. А еще например 140/65-70 бывает 135/60, большая разница между показаниями или это норма? Когда поднимается давление, сразу чувство страха внутри и бывает болит грудь Скажите что может быть и какие анализы можно сдать в первую очередь? Спасибо большое.

Камни в поджелудочной
28 лет

Здравствуйте! Имелюсите вторичные причины , сдайте альдостерон и ренин и альдостерон рениновое соотношения . Также узи надпочечников. Если все показатели норма другие , и наблюдение у кардиолога . Также определение микроальбуминурии в моче