Ребенок в 7 месяцев кривит лицо при приеме пищи
Здравствуйте , ребенку 7 месяцев , месяц назад ребенок стал странно кривить лицо , рот в сторону уводит и высовывает язык , у нас сейчас лезут зубы , длится это буквально секунды , где то пару раз в Месяц было , в основном это при приеме пищи , а еще как будто вздрагивает в этот момент , не плачет , окликну ее - реагирует , бывает начинает смеяться . Роды были в 38 недель , естественные , беременность прошла хорошо , вес при рождении 3050 кг.
Здравствуйте! Ничего патологического по описанию нет. Это доброкачественные миоклонии раннего возраста. Основная причина это прорезывание Зубов . Ребенок делает так из за отека и дискомфорта. Пройдет самостоятельно. Это не эпилептические пароксизмы
Это не может быть что психическое или еще что ? Выглядит как то страшно
Пару раз такое было вне приема пищи
Нет это норма в раннем возрасте не переживайте. Если есть видео - можно прикрепить ссылку
Сейчас отправлю вам ссылку
https://disk.yandex.ru/i/RtFqm6CGznT5jA
Загрузила видео
По видео ничего патологического. Это и есть доброкачественные миоклонии, причина в процессе дентации. Все с ребенком хорошо, не переживайте
Это не нужно лечить ?
Принятый ответ
Нет лечения это не требует, пройдет самостоятельно после полного прорезывания зубов
Спасибо большое !