Маленькие прыщики и покраснение на лице у ребенка
У дочки стали краснеть щеки и покрываться маленькими прыщиками. Давала зодак, мазала фенистилом, сейчас мажу атопиком. Нечего не проходит. Какие анализы можно сдать и какая причина может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит -это воспаление кожи, которое возникает, когда кожа соприкасается с раздражающим веществом или аллергеном.
Причинами могут быть слюни, пища , трение руками, ветер, мороз.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
• Наружно: крем Элидел -2 раза в день , тонким слоем, держать в дверце холодильника, наносите охлажденным, легче переноситься- 14 дней-(по началу может слегка щипать) противовоспалительный эффект
• Уход: Умывание— только теплой водой, без мыла
• Для восстановления кожного барьера, эмоленты: Атопик или Мустелла или Бепантен крем 2 раза в день - длительно.
Антигистаинные не нужны, если ни как не беспокоят ребенка.
Добавила фото
Здравствуйте
Добавила фото
А не может ли быть эта аллергия на биолакт?
Ребенок пьет его на ночь и ночью?
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Ранее не было подобных проблем ?
Здравствуйте
Добавила фото
Раньше такого не было
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем или эмульсию адвантан . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможно проявление дерматита.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-Кап.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение педиатра, дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию
могу предположить - это контактно-раздражительный дерматит
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей
- трение и сухость ( чаще всего)
- повышенная потливость
- прием новых продуктов
В подобных случаях обычно рекомендуют
- Для уменьшения зуда кожи прием антигистаминного препарата, например, зиртек по возрасту 10 дней
- Наружно с противовоспалительной целью элидел охлажденный 2 раза в день 7-10 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегревать.
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
В таких случаях рекомендуется использовать например элидел наружно детям для снятия процесса под контролем врача