Спутанность сознания теряет память

У мамы удалили одну почку в 2019 из за онкол В 2023 обнаружили на второй единственной почке онкол Год была на кабазантмнибе Два месяца как его не пьет лечит печень пьет Мавирет Неделю назад начались проблемы с памятью МРТ головного мозга сделанное 18.12 прикладываю Что вы посоветуете в данном случае ? Спасибо

Ревматоидный полеартрит,гепатит С
60 лет

Принятый ответ

Добрый день! Судя по заключению МРТ речь идет о метастазе в головном мозге. Метастаз единичный, технически доступный для удаления. Но ввиду сопутствующих проблем с печенью и единственной почкой риски большие. Нужна очная консультация нейрохирурга для оценки снимков и окончательного решения вопроса об операции.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам МРТ головного мозга описывается довольно крупное образование, которое, вероятнее всего, является метастазом, с выраженным перифокальным отёком вещества головного мозга вокруг метастаза и смещением срединных структур (потенциально опасное состояние).

В данном случае рекомендуется очная консультация нейрохирурга в ближайшее дни для решения вопроса об оперативном лечении.

Если состояние пациентки тяжёлое, то возможно вызвать 03 для госпитализации в неврологический стационар для начала противоотечной терапии и получения консультации нейрохирурга в стационаре.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учетом « спутанности сознания» ситуация довольно экстренная. Это может говорить об угнетении сознания на фоне метастатического поражения головного мозга. Поэтому сейчас необходима консультация нейрохирурга в ближайшее время. Можно обратится в приемный покой дежурного стационара самостоятельно или по скорой помощи