Кровит, тянет внизу

Последние месячные были с 29 сентября по 3 октября 5 декабря сделала тест на беременность - положительный 6 декабря Хгч -56.8 9 декабря - 242.3 Начались коричные выделения незначительные 11 декабря - 157.5 Уже стали розоватые выделения 14 декабря - 113.6 18 декабря - 219.2 Стало 19 декабря тянуть справа и кровь темнее цветом стала 20 декабря - стала более обильной, сгустками выходить и тянуть справа, потом внизу и пояснице По узи эндометрий - 7 мм, сказали что была скорее всего биохимическая Я боюсь что может быть внематочная. Что это может быть? Менструация началась? Хгч повторно завтра планирую сдавать

Хронический гастродуоденит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А ХГЧ от 14.12 и 18.12 сдавали в одной и той же лаборатории?
В данном случае , если была биохимическая беременность, ХГЧ начнет быстро снижаться. Если же это внематочная то небольшой рост ХГЧ будет. Все будет зависеть от результатов ХГЧ. Даже при незначительном снижении, необходимо проконтролировать его до уровня менее 5

Здравствуйте!
Да в одной лаборатории все анализы
Прикрепила файлы результатов

Что это может быть?
Сейчас сгустками выходить стало как при менструации у меня раньше было

Может быть либо биохимическая, либо внематочная беременность, все помнится после результатов ХГЧ

Выделениям больше данных за биохимическую, конечно

Завтра с утра сдам
Вечером готов будет анализ
Прикреплю

Свечи с папаверином можно будет ставить при тянущих болях?

Хорошо, ждём)

Да, свечи с папаверином можно

Сейчас идут обильные красноватые выделения с жидкими сгустками и тянет внизу

Если что тампоны на ночь поставить лучше ?

37.3 температура - нормально при таких выделениях ?

Да, можете поставить тампоны. Если одна прокладка заполняется насквозь за 1-1,5 часа это признак кровотечения и требует обращения в стационар

Да, до 37,5 может быть температура

Хгч стал 441.2
А до этого был 18 декабря - 219.2

Вышел сгусток беловато-красный плотный, ничего не тянет уже

Планирую завтра еще сдать Хгч, после этого сгустка большого белого
Если упадет - значит вышел?

Здравствуйте! ХГЧ снизилось? Сдали повторно?

21 декабря был -441.2
22 декабря -430.1
Сегодня пойду на узи посмотреть хочу труба воспалена или нет

До уровня ХГЧ менее 1000 плодное яйцо увидеть на узи не получится, но вы если хотите можете сходить . Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике один раз в 48-72 часа и смотрите, если будет также , то стоит насторожиться по поводу внематочной беременности. Если же уровень будет падать, вероятнее была биохимическая беременность

Просто он до этого тоже вырос, потом упал
Потом вырос
И опять упал

Мне сказали, если труба воспалена или изменена на узи будет это видно -
Я больше переживаю за это
Так как у меня одной трубы нет

Так же кровит, но не сильно
Прокладка быстро не заполняется

Тянет слегка периодически несильно и все

По узи сказали труба не расширена
Есть спайки справа, где трубы нет и варикоз в малом тазу
1.1 эндометрий
Почему тогда Хгч скачет?

И тянет справа

Принятый ответ

Анастасия, добрый день.
Так как началась менструация, то гораздо больше данных за биохимическую беременность , но все будет зависеть от завтрашнего результата хгч. Если начал падать , то все-таки биохимическая.
Но в любом случае нужно будет контролировать пока не упадет полностью и не станет отрицательным ( менее 5).

Здравствуйте!
Это менструация так началась? Не кровотечение же ?
А почему резко так мог вырасти он
Завтра сдам, вечером готов будет анализ

И сколько так может тянуть? Внизу
Сначала справа тянуло сегодня и вчера

Да, скорее всего это менструация. Она может быть более обильной и болезненной , чем раньше . В целом , скорее всего болезненными будут первые 1-2 дня

Завтра с утра сдам Хгч
Вечером будет анализ
Прикреплю потом

Конечно , напишите когда прикрепите

Можно

А из-за чего могло быть повышение после снижения ? Такое бывает ?

Бывает , но так как после такого повышения наступила менструация, скорее всего следующий анализ подтвердит понижение

Сейчас обильные кровянистые выделения идут красноватые и со сгустками жидкими

И тянет внизу матки, живота

Можно

Это не похоже на кровотечение же ?

Пока похоже на начавшуюся менструацию. Следите за объемом, тревожно если прокладка полностью пропитывается за 1-2 часа , поэтому на первых порах чтобы легче было видеть объем , лучше использовать гигиенические прокладки

У меня больше выходят эти выделения когда в туалет иду только в основном

А так транексамовую кислоту выпить можно? У меня она есть

Вряд ли температура связана с данной ситуацией . Понаблюдайте далее .
Транеусамова кислота обычно принимается по 1 гр 3 раза в сутки , но если кровянистые выделения соответствуют объему менструации, в ее приеме необходимости нет

А с чем температура связана может быть?

Просто если обильнее пойдут они транексамовую кислоту можно? На ночь

И если пару баночек пива выпила, что-то может быть?

Ну за 1-1.5 часа не сильно прокладка заполнилась

Сейчас выпал какой-то сгусток красновато-белый плотный как будто

Хгч стал 441.2
А до этого был 18 декабря - 219.2

Если упадет - значит вышел?

В таком случае нельзя исключить внематочную беременность, лучше обратиться в стационар

Я сдала сегодня еще с утра Хгч, так как вышел вчера какой-то сгусток беловатый плотный
Жду результат и уже если повысится - лягу в стационар

Это таблеткой до 1000 Хгч вывести можно ?

Врач сказал нужно дождать когда по узи будет видно где плодное яйцо будет
Динамику хгч наблюдать

Принятый ответ

Анастасия, добрый день.
Судя по описанию, можно предполагать биохимическую беременность, да. Однако, единственное, что настораживает - это снижение, а затем повторное повышение показателей. Но на данном этапе по УЗИ плодное яйцо не увидеть, конечно, в этом и заключается основная сложность.

Было бы рационально обратиться в приёмный покой гинекологического стационара для госпитализации под наблюдение и исключения внематочной беременности

Здравствуйте
Я планирую завтра сдать Хгч с утра
Вечером будет готов анализ

А сейчас обильные пошли выделения со сгустками и тянет внизу как при месячных как будто (как раньше было у меня) и уже после анализа планирую в больницу
Если не упадет

Лучше использовать прокладку, чтобы достоверно оценить обильность выделений.

Да, допустимо до 37.4

А если выпила 2 баночки пива ниче страшного не будет?

Алкоголь не рекомендуется

А если выпила уже

Просто обильнее идти будут?

Могут, да

Сейчас выпал какой-то сгусток красновато-белый
Плотный Свиду как будто

Хгч стал 441.2
А до этого был 18 декабря - 219.2

Если упадет - значит вышел?

Динамику хгч наблюдать

По узи сказали труба не расширена
1.1 эндометрий
Почему тогда Хгч скачет?

И тянет справа

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если ХГЧ снижается , значит была биохимическая беременность
В подобных случаях рекомендуют сдать ХГЧ в динамике
Если ХГЧ будет увеличиваться - значит внематочная

Оно повысилось до этого
Завтра сдам еще Хгч
Сейчас кровянистые выделения со сгустками идут обильные
Ну за 1.5 часа не заполнились прям сильно прокладка
Тянуло сильно справа сначала, потом внизу

Это не кровотечение? Менструация ???

Больше данных за биохимическую беременность

И если обильнее будут - Транексам выпить можно?

Это менструация
Может быть чуть обильнее , чем была
Так как эндометрий был подготовлен к беременности , он более пышный

Я буду завтра отталкиваться от Хгч
Если вырастет - в больницу лягу
Если же падать будет, то буду контролить дальше снижение

Если будете употреблять алкоголь, то кровотечение может усилиться

Транексам лучше не принимать с алкоголем

А так на ночь тампон лучше поставить или ночную прокладку ?

Лучше ночную прокладку
Что в все выходила

Обильные же первые 2 дня они будут? Выделения

И почему тянуло справа? А не слева например

Могло быть там желтое тело
Или кровоснабжение
Также мог давать симптомы кишечник

Завтра вечером приложу тогда Хгч
Как готов будет

А такое бывает что резко упал
Потом вырос и потом опять упадет?

Хорошо

Нет
Скачков не бывает

Или падает или растет

Плотный

Это сгусток крови
Который скопился во влагалище и смешался с выделениями

Это не может быть эндометрий или что-то оставшееся от беременности?

Хгч пока жду, вечером прикреплю

Это может быть эндометрий, кровь и выделения

Хгч стал 441.2
А до этого был 18 декабря - 219.2

Если упадет - значит вышел?

Да, нужно слать еще раз ХГЧ
Так как нужна динамика

Если вышел вот этот беловатый сгусток? Возможно что упадет Хгч?
А так почти в 2 раза если вырос Хгч это что может быть?- при внематочной пишут он медленнее растет просто

К сожалению , может быть внематочная
Поэтому повторите ХГЧ

Завтра если сдам, нормально будет? То что сегодня сдавала

Да, чтобы динамика была

Если хоть на чуть чуть поднимется, лечь в больницу лучше? Таблетками убирать будут?

А при внематочной в 2 раза Хгч расти может разве? В интернете пишут медленно растет он

Да, при внематочной расте, но не удваивается
Поэтому если так будет, то в стационар
Внематочную беременность не убирают таблетками
Это операция
Но пока сдавайте ХГЧ

Динамику хгч наблюдать

Да, можете наблюдать
Сейчас выделения интенсивные ?

Не такие интенсивные, прокладка не заполняется быстро
Бывает выходят сгустки жидкие небольшие
А так когда только вытираешься и все вроде бы

Больше не тянет справа внизу живота
Бывает наплыв тепла там и все

Либо легко покалывание, непостоянное

Тогда продолжайте сдавать ХГЧ
И контроль узи

При каком значении видно будет где плодное яйцо!

Беременность биохимическая вероятно ( это вам скажет динамика узи )
А узи , чтобы в полости ничего не оставалось

Хгч просто вырос с 219 18 декабря
До 441 - 21 декабря

Сегодня сдала еще анализ - придет после 8 результат
Но грудь уже не чувствительна как ранее было

Дождемся результатов

Хорошо
Напишу

А приливы тепла из-за чего могут быть внизу и в ногах?

Из-за кровоснабжения
Гормонального фона и его перестройки

Пришел результат
Вчера был 21 декабря - 441.2
22 декабря сегодня - 430.1

Сомнительный результат
Выполните узи
Надо посмотреть. Чтобы оценить трубу

Трубу не видно же по узи

Если она измененная, значит будет видна
ХГЧ сомнительный

Ну сгусток только вчера выпал какой-то Беловатый густой вечером
В среду еще планирую посмотреть Хгч
И что мне врач скажет, позвоню в клинику

Пойду сегодня на узи вечером и напишу что скажут

Очень верная тактика

Слегка потому что подтягивает справа не сильно

Если она изменена или воспалена по узи это видно будет? Даже если плодное яйцо не видно где, так как Хгч не достиг более 1тыс

Да, в трубе будет уже видно
Так как она маленькая и сразу реагирует на что либо находящее в нее

И это только операцию делают?? Если увидят что она плохая

Конечно
Если труба будет подозрительной , то это диагностическая лапароскопия

А почему может потягивать справа? Не сильно или покалывать

Может быть желтое тело в этом яичнике
Или труба стала расти

Поняла

По узи сказали труба не расширена
1.1 эндометрий
Почему тогда Хгч скачет?

И почему тянет тогда справа
По узи это слева будет считаться

Фото узи в файлы добавила

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая представленные результаты обследования вероятнее всего речь идет о биохимической беременности
При внематочной беременности хгч обычно тоже растет в хорошей динамике
На данный момент рекомендуется отследить хгч в динамике пока показатель не будет менее 5
Контроль узи органов малого таза

Хгч стал 441.2
А до этого был 18 декабря - 219.2

Если упадет - значит вышел?

Динамику хгч наблюдать

Здравствуйте!
Да в данной ситуации вам все рекомендовали верно. Действительно при таком хгч рекомендуется продолжать отслеживать ее в динамике.

А что если расти будет дальше ?

После того как упал сначала

Покалывание бывает справа и тепло в этой зоне и в ногах

Пришел результат
Вчера был 21 декабря - 441.2
22 декабря сегодня - 430.1