Фиброзно кистозная мастопатия

Если бросить пить противозачаточные таблетки вернётся ли фиброзно кистозная мастопатия и можно ли их принимать на протяжении многих лет? И если бросить пить противозачаточные таблетки вернётся ли прежний вес?

Здравствуйте! ФКМ никуда и не денется при приёме КОК, если вам подходит препарат, принимайте, но при этом ежегодно обследуйтесь. А набор веса это индивидуально