ОАК для ребенка
Здравствуйте. Ребенку 2,9 г. Дали направление на общий анализ крови. В поликлинике берут из пальца. Как лучше сдавать этот анализ для такого возраста - из пальца или из вены? Направление дал кардиолог. У ребенка ночью после интенсивной физической нагрузки болит колено, в разные дни то левое то правое. В остальном, абсолютно здоровый на вид.
Здравствуйте! Лучше конечно из вены, но если смогут взять у ребенка такого возраста.
Для ОАК, без биохимических показателей достаточно капиллярной крови, это из пальца, если сдавать будете из вены, необходимо взять направление дополнительно на биохимию(срб, ревм. Фактор)