Раздражительность

Добрый день, успешно слезла с паксила, но появилась раздражительность, что можно принимать курсами? Стресс присутствует ежедневно

МКБ, ГЭРБ, гипертония
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для курсового приема( 3-4 недели примерно) обычно используются анксиолитики, по моему мнению можно рассмотреть ( атаракс, стрезам, Грандаксин), но если вы постоянно нуждаетесь в приеме анксиолитиков, то надо пересматривать лечение ( психотерапия, антидепрессант).

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Можно курсами принимать Афобазол или Фенибут.
Также используются такие препараты, как Новопассит, Валемидин, релаксозан.
Если лёгкие препараты не помогают, тогда уже назначают прием транквилизаторов/анксиолитиков (тералиджен, Атаракс, стрезам)

Принятый ответ

Здравствуйте. В качестве симптоматического средства обычно используются препараты короткого действия. чаще всего - транквилизаторы, например, атаракс в диапазоне доз 25-75мг в сутки , курсом до 1-2 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобной ситуации возможно назначение транквилизаторов коротким курсом на 1-2 месяца (такие как атаракс, стрезам, грандаксин). Так же возможно использование немедикаментозных методов, когнитивно‑поведенческая терапия, например курс 6–12 сеансов может быстро помочь с раздражительностью и стрессом, так же техники снижения стресса, например медитация 10–20 мин в день, дыхание 4‑4‑8, прогрессивная мышечная релаксация и регулярная аэробная нагрузка 30 мин, 3–5 раза в неделю (значительно снижает тревогу и раздражительность)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, что с паксила сошли рановато, так как понимаю, что ситуация вернулась несколько обратно.
Так как ситуационно препаратам типа противотревожных (атаракс/адаптол/ тералиджен/грандаксин) прикрываться можно, но длительно не получиться.

В идеале с лечащим врачом о дальнейшем течении, возможно, что вернуться к паксиле (при условии, что помогал эффективно).

Артур, Паксил принимала по другой причине, внезапно умер отец, страх смерти был сильный, перестала глотать, лечилась долго, и психотерапевт и паксил, раздражительности раньше не было

На паксиле раздражительности не было? Верно понимаю?