Проблемы в отношениях с девушкой
Здравствуйте, я молодой парень 22 года, моя девушка на год старше. Встречаемся с ней полтора года, полгода живём вместе. Чувства постепенно успокоились и в целом мы были довольны друг-другом, но потом в отношениях пропал секс, из-за моей общей усталости и вечных недосыпов из-за учёбы и дежурств у моей девушки случилась истерика по этому поводу на тему нравится ли она мне как женщина, но потом все успокоилось. Потом я уехал на месяц в командировку где отношения были как будто бы слегка натянутые. Сегодня ночью она расплакалась, сказав что боится что не сможет меня дождаться со следующей долгой командировки. Она боится не времени, она боится что просто меня не дождётся, сказала что ей не хватает драйва в отношениях, когда у нас был секс мы часто прибегали к ролевым играм. Я ей сказал давай вместе решим проблему, на что она ответила что сомневается а есть ли смысл... Помогите пожалуйста наладить отношения и вернуть в них любовь и жизнь
Принятый ответ
Здравствуйте. Кажется настало время открытого разговора. Спросите её,что именно она имеет в виду под драйвом. Какие конкретно её ожидания от отношений сейчас не оправдываются? узнайте,какие ролевые игры ей нравились больше всего и почему. Поговорите о её страхах и неуверенности,что именно заставляет её сомневаться в будущем ваших отношений. Только поняв корень проблемы вы сможете вместе найти решение
Яна Алексеевна, доброе утро она говорила что ко мне претензий никаких нету, что это все её заморочки, и то что она меня вообще не достойна...
Данил, попробуйте мягко выяснить,что именно вызывает у неё ощущение недостойности. Возможно она сравнивает себя с каким-то идеалом или имеет негативный опыт в прошлых отношениях. Попробуйте аккуратно подвести к разговору о её страхах и неуверенности, объясните,что принимаете её такой,какая она есть и хотите вместе разобраться в ситуации. Ваша поддержка и понимание могут помочь ей раскрыться и избавиться от этих негативных убеждений
Принятый ответ
Здравствуйте! В отношениях кризис, отсюда такие эмоции, мысли у девушки, снижение активности в отношениях.
Скажите , пожалуйста, пробовали ли вы с девушкой общаться на тему дефицитов в отношениях? Помимо близости, хватает ли ей вашего внимания? А вам что не хватает в отношениях?
Конечно, важно начать восстанавливать ресурс себе , а после уже восстанавливать гармонию в паре.
Возможно, девушка сейчас воспринимает это как «разлюбила», «потеря интереса», но на самом деле , это лишь нормальный этап снижения страсти.
Алина Николаевна, здравствуйте, да мы пробовали общаться на тему дефицита чего либо в отношениях но думаю вы правы надо ещё раз поговорить. Мне в отношениях сейчас не хватает уюта наверное... Спокойствия в них, уверенности в своей девушке...
Данил , попробуйте с девушкой взять недельку паузы , если не получится разговор. А после вновь постараться обсудить , что кого не устраивает и как это можно разрешить. Вероятно, дело не только в сексе , Как считает девушка
Алина Николаевна, девушка мне говорила что моего внимания, ей всегда хватает. Она часто говорила что я очень чуткий к ней, по поводу близости, когда у нас пропал интим и я пробовал как-то его вернуть она отказывалась говоря что уже и без него привыкла... И я не понимаю она хочет драйва, беспокоилась и сейчас беспокоится об отсутствии интима но она и отвергает... Я не понимаю что делать уже
Данил, нужно с ней обсудить то, что нет ли у нее признаков усталости , истощения- это тоже сильно влияет на эмоции и самочувствие
Принятый ответ
Здравствуйте. Отношения часто выходят со временем из романтической фазы в бытовую, и это нормально, но многим страшно. Ее истерики и слезы это не каприз, а крик души от ощущения потери связи. Вы своим предложением вместе решить проблему сделали абсолютно верный шаг, но ее сомнение говорит о сильной неуверенности и накопленной боли.
Чтобы вернуть жизнь, нужно начать с малого, но делать это вместе и регулярно. Попробуйте прямо сейчас, несмотря на дистанцию, устроить свидание по видео, где вы оба нарядитесь и будете говорить только на приятные темы, не про проблемы. Обязательно обсудите, как вы оба представляете себе близость и разнообразие не только в сексе, но и в повседневной жизни. Иногда помогает спонтанность. Выделите вечер, чтобы каждый написал список из пяти простых вещей, которые радовали вас в начале отношений, и попробуйте воплотить хотя бы по одному пункту на этой неделе. Главное дайте ей снова почувствовать себя желанной и выбранной вами, не только как партнером, но и как женщиной. Ей нужно подтверждение, что вы ее дождетесь не из чувства долга, а от желания быть рядом.
Принятый ответ
Данил, здравствуйте!
Я понимаю, что у вас есть ощущение, что вы теряете отношения, и вы будто бы себя отчасти вините в этом, будто бы только вы виной тому, что в отношениях образовалась пустота, но вы не спешите с такими выводами и остановите поток подобных мыслей, если они вас посещают
Отношения в паре, истинная близость это безусловно, и про секс тоже, но еще есть понимание ситуации и жизненных событий, которые в том числе происходят не сколько в паре, сколько у партнёра.
Вы называете вполне объективные причины того, почему у вас снизилась частота сексуальных контактов: учёба, дежурства, командировки это все про условия, которые диктует жизнь и которым мы не всегда можем сопротивляться и как то повлиять на них. С девушкой вот хорошо бы и на эту тему поговорить тоде, сто истинный, партнёр он рядом и в беде и в радости, и всю жизнь на драйве и ролевых играх прожить не получится, отношения в паре держатся, на взаимности, на объективной оценке событий, и мы очень часто бываем фрустрированы, не все наши потребности могут сию минуту удовлетворяться, и здесь важно не топать ногами, а уметь обозначить проблему и договориться: Я понимаю, что ты устаёшь, но давай хотя бы раз в неделю устроим свидание.
Дайте ей возможность разобраться в себе, в своих чувствах , настаивать конечно, бессмысленно, если она не уверена в своих чувствах по отношению к вам, той жизни, которая ее с вами ждет, поскольку я так понимаю, вы вступаете на профессиональный путь, в котором вы отчасти будете принадлежать не себе, а работе, будет вероятно, приказ, который оспорить не удастся. Партнёр конечно, должен быть готов к особенностям профессии другого, жить с врачами, военными, сотрудниками МВД, например очень непросто, нужно быть очень толерантным и понимающим, истинно поддерживать партнера и фактически принимать сложные условия жизни и отношений.
Данил, и вы подумайте в свою очередь, насколько ваши нервы выдержат, зная, что она остаётся, но при этом открыто говорит о своих страхах не дождаться.
Роза Абулфатовна, нервов думаю у меня хватает да и люблю я её очень сильно... Она вчера еще говорила что такого заботливого и чуткого человека она больше не найдёт. Я с ней попробую спокойно поговорить на тему чего именно она боится, какой драйв ей нужен. Честно вам скажу, после её слов а смысл пытаться что-то сделать внутри у меня все упало и руки начали опускаться...
Поговорите, конечно, все решается в разговорах, в поиске компромиссах и выстраивании системы отношений. При желании всегда можно договориться и прийти к взаимопониманию. Попробуйте объяснить, что вы и ее понимаете, но есть особенность профессии, которая неизменно будет сопровождаться некими особенностями вашей жизни. Надо будет приспособиться.
Принятый ответ
Добрый день. Ваша ситуация очень типична для этапа, когда первая яркая влюбленность переходит в более глубокие чувства, а на быт и усталость накладывается разлука. Ее страх не дождаться скорее всего говорит о том, что она перестала ощущать эмоциональную связь и уверенность в вашем общем будущем. Мне кажется, драйв здесь это синоним ощущения что вы ее по прежнему хотите, что она для вас не просто привычка.
Я уверен, что сейчас ключевое это не сразу вернуть секс, а восстановить утраченное ощущение близости и значимости друг для друга. Введите в ваше общение ритуал, который будет только вашим. Например, каждый вечер десять минут разговора не о делах, а о чувствах и маленьких радостях дня. Пишите друг другу короткие сообщения, где делитесь не фактами, а каким то одним переживанием. Создавайте моменты нежности без ожидания, что они перерастут в секс просто обнимайте ее, когда приходите домой, целуйте в лоб. Это поможет вернуть безопасность и чувство, что вы рядом, даже когда устали. Когда появится больше доверия и спокойствия, тогда и другие аспекты отношений начнут налаживаться.
Здравствуйте, здесь дело не в любви, а в том, что каждому из Вас нужно решить и сделать выбор - что важно и ценно в отношениях? опираясь при этом на свои потребности. Если для девушки важен драйв, если важны эмоции, то, когда отношения успокаиваются (а это нормально), то она будет испытывать фрустрацию, будет копится напряжение, что будет выливаться в ссоры и конфликты. А что важно для Вас? драйв, эмоции? насколько Вы можете удовлетворять потребности друг друга и что для Вас, а что для неё является ценностью в отношениях, для чего они нужны каждому из Вас? Важно понимать, двигаетесь ли Вы в одном направлении или нет. Чего ждет девушка - эмоций, игр, т.е. если для неё важно это и без этого "допинга" она не чувствует себя счастливой, тогда ей предстоит решить, готова ли она к тем отношениям, которые у неё могут быть с Вами? Это не про то, что Вы плохой партнер,а просто Вы разные. И Предстоит подумать и решить Вам - а Вы готовы быть в отношениях, где нужен драйв, эмоции, насколько Вы готовы давать это?
Елена Сергеевна, ну я готов давать эмоции и драйв, просто она сама говорит или не хочет говорить какой драйв ей нужен...
Если Вы готовы и для Вас это не будет разрушительным или истощающим, тогда можно это обсудить с девушкой - как Вы вместе можете "встроить" драйв в отношения между Вами, будет ли ей этого достаточно? здесь нужно больше ясности от самой девушки, услышать от неё - что для неё значат отношения, какого именно "драйва" она ждет, чтобы прямо озвучила то, как Вы можете ей это дать и пробовать вводить это в отношения.
Здравствуйте, Данил!
Вам важно поговорить с девушкой и вместе найти решение, как быть в отношениях, какое решение видит она в отношениях, какое видите Вы. Отношения строят оба.
Как Вы понимаете, что Вас любят? Ответьте себе на этот вопрос, подумайте, как будет у Вас "язык любви" (одобрение, время подарки, помощь, физический контакт). Как девушка понимает, что её любят? Поговорите об этом.
Пишите девушке первым сообщения в течение дня, отправляйте поцелуйчики. Обнимите её первым, покажите, как можно проявлять любовь. Попросите её обнять Вас, напомните, как это приятно. Подключайте романтику в отношениях, вместе ходите куда-то, делайте друг другу сюрприз, найдите общее хобби.