Салатовые выделения

Добрый день. Уже на протяжении года не могу вылечить желто-зеленые выделения. В мае пила Клиндамицин Потом в сентябре другой доктор назначил: доксициклин 100мг-2 р в день,на 10 дней полижинакс-12 дней Орнидазол 500 мг-2 р в день на 5 дней флуконазол на 1,3,7,10 день лечения Максилак -10 дней В ноябре сдала на чувствительность к антибиотикам , назначили другой антибиотик,начала пить с 1.12.25г моксифлоксацин по 1т-5 дней Таржифорт-10 дней Энтеролактис фибра -месяц Так же еще пила в ноябре антибиотик альфа нормикс 400мг-3 р в день-10 дней( прописал гастроэнтеролог от энтеробактерий) кстати не помог антибиотик На данный момент выделения такие же. Лечилась всегда вместе с мужем. На ИППП оба обследованы-все отрицательно. Прикрепляю свежий фемофлор, сравнила его с прежним, получается улучшений у меня по анализам нет. Что мне делать на данный момент, уже руки опускаются, никакой врач не может вылечить мою проблему.

Гиперплазия эндометрия
40 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста к вопросу последнее обследование, вас беспокоит только цвет выделений? Есть ли при этом другие жалобы, например зуд или жжение, может быть появляется неприятный запах? Выделения наблюдаете каждый день или они зависят от дня цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, прикрепила все анализы, выделения и андрофлор мужа, до лечения всеми антибиотиками.
Зуд не беспокоит, какого-то запаха тоже не чувствую.

По анализу условно патогенная микрофлора, это не инфекция, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, а что означает по фемофлору : установлено несоответствие между количеством выявленных микроорганизмов и общей бактериальной массой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я так понимаю у меня нет лактобактерий совсем, и получается все антибиотики я пила зря

Это нарушение условно патогенной микрофлоры, дополнительно можно рекомендовать принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А Streptococcus agalactiae 10*6К разве лечить не надо?

Я выше написала рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что у меня к Клиндамицину резистентность? Поможет ли в таком случае?

Здравствуйте!
По анализу только условно -патогенная Флора, которая в норме может присутствовать во влагалище и не требует лечения при отсутствии жалоб . Подскажите, пожалуйста, беспокоит только цвет выделений ? Есть ли зуд, жжение, дискомфорт, неприятный запах? Нет ли на шейке матки эктопии /эрозии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, меня беспокоят плохие анализы и цвет выделений, зуда запаха вроде нет.
Эрозия была давно, её прижигали, также два года у меня стоит Мирена.

Анализы у Вас неплохие и только анализы мы не лечим. Вся эта микрофлора может присутствовать во влагалище , это не инфекции .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но меня беспокоит выделения, это же не норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это условный патоген, его не лечат без жалоб . Если есть жалобы, то обычно в подобных ситуациях назначается Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно еще в подобных ситуациях использовать Макмирор комплекс вагинально 8 дней . У вас слишком к малым препаратам опередили чувствительность .
Выделения всегда такие или иногда не бывает ? Во второй фазе цикла под действием гормона прогестерона выделения часто окрашиваются в желтоватый цвет , это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения всегда такие
Макмирор год назад ставила в начале лечения, не помогли

Введения начались не тогда, когда установили спирать ? До спирали были подобные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения появились через год после установки спирали раньше такого никогда не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может мне ампициллин пропить? У меня к нему чувствительность

Вы уже очень много пропили антибиотиков , Флоре нужно дать время на восстановление, конечно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается сейчас совсем ничего не принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мои салатовые выделения сами с собой пройдут?

Такие выделения могут быть в норме на фоне ношения мирены. Если бы был зуд, дискомфорт, жжение или неприятный запах, то да, лечение было бы необходимо .
Если все же хотите пропить по чувствительности, то обычно в похожих ситуациях назначается Ампициллин 500 мг 2 раза в сутки 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё подскажите пожалуйста, а мужу нужно сдавать Андрофлор и мазок?
У нас просто была барьерная контрацепция -презерватив все это время,а хочется уже без него.

Принятый ответ

Если у него нет жалоб, то обычно не требуется , но если переживаете , то да , можно сдать Андрофлор

Добрый день!
Учитывая огромное количество принятых антибактериальных препаратов, полное отсутствие лактобактерий по последнему анализу и замещение лактобактерий условно-патогенной флорой.
В подобных случаях стоит :
1) провести осмотр , обратив внимание на наличие/отсутствие эктопии шейки матки
2) в случае, если кроме цвета выделений других симптомов нет ( зуда, жжения, дискомфорта) , то отменить всю антибактериальную терапию и дать микрофлоре восстановиться самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, спасибо
Я делала колоноскопию, по ней у меня все в норме
Или эктопия шейки матки смотрится при осмотре гинеколога?
Да ничего не беспокоит кроме цвета ну и в мазке у меня лейкоциты повышены

Принятый ответ

Эктопия смотрится у гинеколога.

Учитывая, что жалоб нет, я считаю, что нужно придерживаться тактики, которую я описала выше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по сопутствующим заболеваниям указана гиперплазия эндометрия она может быть первопричиной такого рода рецидивирующих выделений, в частности длительное текущая гиперплазия эндометрия без лечения сама по себе приводит и к дисбактриозу и к появлению патологических выделений.

Лечение ГПЭ может быть только хирургическая методом - гистероскопии с последующим проведением раздельной диагностического выскабливание.

Что касается последнего результата анализа на фемофлор по результатам отмечается снижение количества лактобактерий на фоне которого увеличено количество условно-патогенной флоры
В целом после проведённого курса лечения контрольный анализ рекомендуется обычно не ранее чем через 3 недели, так он будет точнее.
Но в данном случае судя по фото выделения действительно патологические.
Для лечения в таких случаях обычно рекомендуются такие препараты как тержинан/эльжина, курсом 14 дней, с последующим восстановлением флоры такими препаратаси как гинофлор Э 12 дней, а далее по 1 т вагинально в неделю.
В ежедневный рацион для поддержания здоровой микрофлоры рекомендуется включить свежие кисломолочные продукты с малым сроком годности (кефир, творог, ряженка) в объёме 250-300 мл в сутки.
На время лечения, до восстановления защитной флоры - половая жизнь возможна, но с презервативом, для большего эффекта от лечения.
Кроме прочего для профилактики дисбактериоза влагалища лучше исключить спринцевание и мытье влагалища внутри, так вымываются лактобактерии и нарушается влагалищная среда.
Использование ежедневных прокладок создаёт "парниковый" эффект, поэтому без особенной необходимости их также лучше не использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ!
У меня стоит спираль Мирена два года, как раз таки я её поставила после третьей гистероскопии.
Выделения начались через год после установки спирали, возможно ли это связано со спиралью?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации учитывая жалобы может быть рекомендовано следующее

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, благодарю за ответ!
К сожалению у меня на клиндамицин резистентность, анализы я прикрепила ,можно попробовать нео пенотран тогда, ( опять же я пила в сентябре орнидазол он мне не помог )на данный момент я вставляла свечи ацилакт дуо, тогда их больше не буду вставлять.
Сладкое и выпечку я люблю, придётся исключать.
Стринги не ношу, прокладки ношу редко, если сильные выделения, синтетическое белье не ношу, подмываюсь обычной водой.
Подскажите у меня стоит спираль Мирена от гиперплазия эндометрия ,может ли она провоцировать данные выделения?