Ребёнок заболел, похоже грипп, рвота на лекарства, что делать

Здравствуйте Ребёнок 7 месяцев Заболел 2 дня назад, думали зубы температура сначала была 37.2 сейчас уже ночью подымается до 39,3 максимально, и сейчас до сих пор подымается до 38 и не ниже, педиатр приходил сказал зубы, но десна не воспалены, сегодня уже появились сопли и кашель, выписал педиатр питье обильное, кормить грудью, нурофен про температуре выше 38 и цифекон Нумедез еще выписала, но от него ребёнок просто покушает и обратно все фонтаном. Нам вот выписали его вчера, а ребёнок не переносить его, не подскажите что делать( может лекарства поменять на другое, получается мы сейчас толком то ничем не лечимся, а просто все обратно у ребёнка идет от лекарств, постоянная рвота Но кушает грудь каждые 3 часа в этом плане все хорошо Может в больницу нужно?(

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный препарат часто возникает работа, в таком случае его рекомендуют отменить. В описанном случае может быть информативно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, так же посетить лор врача
Продолжайте почаще прикладывать малыша к груди
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

У малышей анатомически узкие носовые ходы поэтому насморк может быть длительным.
При заложенности носа обычно рекомендуют Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора( бэби ВАК ) . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для подтверждения гриппа рекомендуется сделать экспресс тест на грипп.
В случае положительного результата, будет эффективен Номидес.
Пока рекомендуется придерживаться симптоматической терапии: жаропонижающие при необходимости, санация носовых ходов солевым раствором, обильное питьё (частое прикладывание к груди).
Подскажите пожалуйста, при снижении температуры до 38, ребёнок активный? Рвота как часто за день, или лишь при применении Номидеса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет только при применение номидеза рвота
Ребёнок вялый из за температуры постоянной

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет все равно вялый, но улыбается

Подскажите, грудь сосёт хорошо?

При рвоте на Номидес, его не применяйте.
Кашель вероятнее всего из-за соплей, поэтому рекомендуется санация носика солевым раствором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Грудь хорошо да сосет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает временами что плохо берет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что можно другое попить ребёнку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кроме номедеза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы получается сейчас ничем не не лечим

Если предполагать вирусную инфекцию, то лечение только симптоматическое. Противовирусные препараты не эффективны. Если же грипп (также один из вариантов вирусной инфекции), то против него эффективен только Номидес.

Следите за общим состоянием, при повышении температуры - нурофен или парацетамол, можно чередовать. Жаропонижающие рассчитываются на вес ребёнка (10мг/кг - нурофен и 10-15мг/кг - парацетамол).

Если заметили ухудшение состояния, выраженную вялость, отказ от груди, температура не снижается даже на 0.5 градусов - это повод вызвать врача на дом.

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило при прорезывании Зубов повышение температуры тела характерно не более 38,5, по описанию вероятно течение вирусной инфекции, рекомендовано симптоматическое лечение. Жаропонижающее рекомендуется из расчета нурофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг, можно чередовать или использовать один препарат. Интервал между жаропонижающими 4-6 часов . Так же не забываем про физические методы охлаждения ребёнка не укутывать, обтирать водой комнатной температуры. Елси конечности холодные согреваем. Предлагаем питье. При сохранении повышения температуры тела более 3 -4 дней , рекомендуется сдача анализа крови. Следим за интервалами они должны удлинится в динамике.
Номидес рекомендуется детям с одного года, и на этот препарат часто возникает рвота .

Принятый ответ

Здравствуйте, номидес идет с года.

По описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, при температуре выше 38.5 нурофен 10 мг на кг веса, или парацетамолом 15 мг на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Очень часто на данный препарат может быть такая реакция
Обычно рекомендуют отменить прием препарата

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют чаше прикладывать к груди
Давать воду между кормлением
Малышу капать в носик физ раствор
Убирать слизь аспиратором
Давать Вит Д 3 Вигантол по 2 капли каждый день

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.

Обычно ,если нет улучшения на 3-4 сутки рекомендуют сдать ОАК,ОАМ что бы исключить бактериальную инфекцию