Можно ли сделать прививку при РА полиартрите серопозитивном?

Можно ли сделать прививку от ковид19 Болею ревматоидный артритом полиартритом серопозитивный 15 лет. Принимаю лефлуномид 10 мог и метилпреднизолон 4 мг. Ковидом пока не болел. Болезнь на текущий момент в ремиссии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно сделать.

Здравствуйте! Да, прививайтесь спокойно.

Добрый день . Абсолютные противопоказания к вакцинации - это лихорадка и наличие острого инфекционного процесса , также обострения хронических заболеваний . Т к у Вас в настоящий момент этого нет , то можно делать вакцинацию с последующим охранительным режимом от инфекций , переохлаждений. Не болейте !