Плач, плохо спит, плохо ест

Ребёнок 5 месяцев, с утра плохо ест и мало спит, температура была 38,2-38,5 (замеряли электронным термометром), ну и трогали лоб, он горячий, как и вся голова. Обычно он улыбается и смеется, кушает хорошо. Сегодня весь день грустный и вялый, почти не спит, периодами плачет с сильным криком, успокаивается только на руках в вертикальном положении, лицом к груди. Вчера на ночь давали Нурофен, потому что ребёнок был беспокойный и не спал. Подозрение на зубы, сегодня пробовала дать Нурофен, но он все выплюнул, как помочь ребенку? Вызывали скорую, осмотрели ребёнка, сказали что не знают почему такое поведение и предложили съездить к педиатру, у нас сегодня очень холодно из за чего не поехали к врачу.

Здравствуйте!

По описанию можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

Температура при прорезывании Зубов не повышается больше 38 градусов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, водные процедуры(ванна) разрешаются? На улицу выходить можно? Он не пьет столько воды.

Здравствуйте, по описанию нельзя исключить течение вирусной инфекции, в таком случае малыш может быть капризным, отказываться от еды. Жаропонижающее рекомендуется из расчета нурофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг, можно чередовать или использовать один препарат. Интервал между жаропонижающими 4-6 часов . Так же не забываем про физические методы охлаждения ребёнка не укутывать, обтирать водой комнатной температуры. Елси конечности холодные согреваем. Предлагаем питье. При сохранении повышения температуры тела более 3 дней , рекомендуется сдача анализа крови. Следим за интервалами они должны удлинится в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

При хорошем самочувствие можно купаться и гулять

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для вирусной инфекции. В случае вирусной инфекции рекомендуют симптоматичекое лечение , а именно при заложенности носа использовать називин детский по
1 кап в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 3 дней , далее туалет носа морской водой ( аквалор, аквамарис) каждый носовой ход . Необходимая температура в помещении 18-22 градуса, влажность 40-60%.
Рекомендуют сдать полный анализ крови

Здравствуйте
По описанию возможно у малаша регресс сна(скачок в росте,осваивает новый навык )
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )

Возможно ложный отказ от еды
Обычно рекомендуют кормить вокруг снов длится примерно 2-3 недели

Во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком соску ,что бы не заглатывал много воздуха

И возможно начало периода дентации (десна может не набухать ,а внутри процесс идет )
Если будет капризничать ,плакать обычно рекомендуют двть нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить Холисал 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель

Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%