Выпадение волос

Добрый день. У меня выпадают волосы. Началось с июня, тогда я пропила комплекс витаминов и втирала в голову эсвицин, стало лучше. Но с конца августа-начала сентября выпадение волос вернулось и стало ещё сильнее. Сначала пропила витамины, пыталась сама справится, не помогло. Сдала анализы 17 ноября. С результатами анализов обратилась к трихологу, прием был проведен с трихоскопом. По результатам осмотра врач напрямую заявила мне, что она самостоятельно не можно поставить мне диагноз и ей нужно проконсультироваться с коллегами. В графе диагноз она написала просто для того, чтобы не отпускать меня с прочерком. Конечно же, назначенное «лечение» мне не помогает. Т к прием был с трихоскопом описание осмотра есть. Подскажите, что мне делать и как решить мою проблему?

Синдром Жильбера, узлы в щитовидке
30 лет

Здравствуйте. Просьба сделать дополнительное фото боковых и центрального проборов и подскажите пожалуйста волосы выпадают одной длины или разной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Викторовна, волосы выпадают разной длины, с луковицей. Бывает 1 луковица и 2 волоса из нее
Есть небольшой зуд.
Но при этом растут новые маленькие и тонкие волоски
Фотографии проборов прикрепила

Андрогенетическая алопеция

Вы витамин Б 12 принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Викторовна, витамин Б 12 не принимала с лета и то он был в комплексе
Какие анализы сдать чтобы подтвердить АГА? и что делать сейчас ?
Из ухода шампунь Копексил ультра + женьшень, ринфолтил спрей, копексидил
А зуд тогда почему ?

Возможно зуд как аллергия на нанесение препарата

Добрый вечер. Зуд на голове чаще всего обусловлен активацией грибковой флоры . в таких случаях рекомендуют применять лосьон белосалик дважды в день 14 дней .
По фото центральных прлборов вероятнее всего течение андрогенетической алопеции.
В лечении андрогенетической алопеции используется Миноксидил и миноксидилоподобные вещества в виде наружных лосьонов/пены. У Миноксидила есть синдром отменены. Это связано с его механизмом действия, так как он продляет фазу активного роста волоса. При отмене миноксидила фаза активного роста снова становится короткой, как до его применения, все волосы которые выросли на миноксидиле, выпадают. Препаратов, которые не обладают синдромом отмена в 100%, не существует. Миноксидилоподобные вещества в частности аминексил и копиррол могут оказать меньший по силе синдром отмены.
Можно попробовать рассмотреть в терапии ампулы виши деркос аминексил для женщин , втирая в волосистую часть головы 1 раз в день 2 месяца .Так же может оказаться эффективным применение лосьона Селенцин Минексага 1 раза в день 4 месяца
Так же усиливает эффект наружного лечения prp-терапия.
В обширных клинических исследованиях хороший эффект показал прием комплекса нуркрин для женщин на протяжении 2 месяцев по инструкции.

Далее необходима оценка динамики на трихоскопии с решением о дальнейшей тактике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Андреевна, добрый вечер
У меня в июле- августе на лице было проявление грибковой инфекции малассезия, ее успешно пролечили
Как думаете, может ли быть зуд и выпадение волос сейчас связано с малассезией? Или при ней будут корочки и шелушения на голове?
Может быть на лице пролечили, а волосистой части головы нет?

Принятый ответ

Выпадение с Малассезинй не связано
Зуд возможно