Новообразование на пальце ноги
Здравствуйте! У мужчины 58 лет на пальце ноги появилось образование около года назад. К врачу он не обращался, образование не болит, не кровит, долго думал, что это мозоль, но я, сегодня увидев это, уверена, что не мозоль. Человека тяжело уговорить на визит к врачу, но т.к. это мой отец, очень переживаю и хочу выяснить, что это. Визуально будто водяной прыщ, но внутри также видны сосуды... Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
По фото на мозоль, действительно, непохоже
По фото и описанию больше можно предположить миксоидную кисту -это доброкачественное новообразование, которое может возникать на пальцах рук и ног
Киста может развиться в синовиальной ткани сустава, что часто связано с дегенерацией сустава или остеоартритом.
Возникать также может на фоне травмы, повреждения кожи
Опасности не представляет!
Сосуды на поверхности могут формироваться за счёт тонкой поверхности образования и ежедневного трения и натирания области кисты
В подобной ситуации обычно рекомендовано : обратиться на очный осмотр к хирургу для уточнения диагноза, может назначаться УЗИ мягких тканей, иногда диагностическая биопсия с гистологией
Основной метод лечения, как правило,
-хирургический.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото на мозоль не похоже . Возможно киста . Нужен в любом случае очный осмотр врача и ее удаление . Возможно до приема хирурга сделать узи этой области для уточнения
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить образование по типу кисты, заполненное слизистым содержимым. Это доброкачественное образование. Может быть связано с суставом.
Действенныи методом может оказаться наложение давящей повязки на несколько недель.