Анализы перед операцией

Здравствуйте! Мне предстоит операция на позвоночнике по удалению грыжи. При обследовании выяснилось, что у меня обострение гипертиреоза. Лечусь уже почти месяц Тирозолом (40 мг в сутки) и уже 4 дня вместе с ним пью Преднизолон (10 мг в сутки). До нормы в анализах осталось совсем немного. Т4 свободный - 21.96 при норме 19.05; Т3 свободный - 6.95 при норме 5.6. Подскажите, что можно сделать, чтобы успеть сделать операцию до нового года?

20 лет

Принятый ответ

Добрый день
Преднизолон не показан при болезни Грейвса
Доза тирозола абсолютна адекватна
На ней периферические гормоны снизятся примерно через 2-3 недели
Ускорять процесс,увеличивая дозу не желательно
Она итак высокая достаточно

Принятый ответ

Добрый вечер.
При обострении гипертиреоза, лечение преднизолоном не усилит эффект.
Доза тирозола достаточно большая.
Можете проконтролировать Т4св, Т3св, ТТГ каждые 2-3 недели.
Так же проверьте уровень печеночных ферментов и оак, учитывая большую дозу.
Как у вас по самочувствию? Есть жалобы со стороны тиреотоксикоза?

Принятый ответ

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации преднизолон на сегодняшний день не изменит картину.

Необходимо продолжить терапию, и выполнить контроль гормонов Т4св, Т3св, ТТГ 3 недели. + ОАК.

Динамический контроль важен

Принятый ответ

Здравствуйте! Преднизолон не показан при ДТЗ. Можно продолжать принимаемую дозу тирозола, контролируйте Т4св через 2 недели. При снижении Т4св можно будет понижать дозу тирозола (необходимо снижать до поддерживающей 10мг 1р/д)