Сбили температуру инобуклином, но голова очень болит
Третий день болит горло , мендалины в белом налете, температура поднимается до 39 градусов. Лечусь амокстцилином 500 ,по 750 2 раза в день, температуру сбиваю инобуклином. Температура сбивается хорошо, но головные боли очень сильные остаются( страдаю мигренями) Крайней раз сбивала температуру в 6-00 утра, сейчас температура 35,5, можно ли дополнительно выпить нурофен 200 от головной боли? Или это повлияет на температуру ведь она и так упала? Ещё боли в области сердца.
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Уточните пожалуйста, какой именно дозы Ибуклин принимали. Максимальная допустимая суточная доза ибупрофена 1200 мг. То есть в таких случаях нужно посчитать, сколько за последние сутки принято ибупрофена в составе ибуклина, если не превышается суточная доза, то в таких случаях после еды допустимо ибупрофен 200 мг принять даже при таких цифрах температуры
Скажите пожалуйста, адекватно пьете, кушаете? В таких случаях оптимально обильное постоянное теплое питье, рассасывать мелкими порциями мед, регулярно малыми порциями кушать
Что обычно при мигрени принимаете?
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
За сутки приняла 800 ибупрофена. Пить стараюсь, но много не получается. Кушаю 2 раза в день очень маленькими порциями
От мигрени принимаю нурофен экспресс 200 или 400
В таких случаях ещё 200 не должно дать токсического эффекта, однако после еды
Подскажите может поставить капельницу Реамберин для быстрого выздоровления?
Принятый ответ
Реамберин может ускорить уменьшение интоксикации
Здравствуйте!
Головные боли могут быть на фоне высокой температуры и интоксикации организма, дополнительный прием Ибупрофена возможен через 4-6 часов, критичного снижения температуры не будет не переживайте 🙏🏼
Какой день принимаете антибиотик?
Второй день пью антибиотик
Эффективности антибиотика оценивается на 3 день полноценного приема. Дозировка 500 мг?
Дозировка 500мг, за день принимаю 1500мг
А подскажите для выведения таксонов, может поставить капельницу реамберин?
Да, все хорошо 🙏🏼 это и хотела уточнить. Курс не менее 5-7 дней
Нет, необходимости в данном препарате нет🙏🏼
Спасибо
Также параллельно с приемом антибиотиков рекомендуется Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в с утки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
Вит д 2000 ед в сутки утром в течение 1-2 месяцев
Обильное теплое питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Пользоваться увлажнителем воздуха
Будьте здоровы ❤️
Подскажите может поставить капельницу Реамберин, для быстрого выздоровления?
Выше ответила на этот вопрос 🙏🏼
Спасибо, не заметила
Принятый ответ
Рада помочь 🙏🏼
Здравствуйте.
Нурофен это также Ибупрофен, как и Ибуклин (Ибупрофен+Парацетамол).
Дозировка для взрослых – 400 мг 2-3 раза в день после еды.
Какие жалобы беспокоят на данный момент, какие анализы сдавали и какие ещё препараты принимаете?
Здравствуйте.
Амоксициллин при правильно подобранной дозе обычно эффективен, но дозировка 500 мг × 2 раза в день может быть ниже для взрослых при тяжелом течении часто назначают 750–1000 мг 2–3 раза в день . Температуру до 35,5 сбивать не нужно она уже нормальная. Для головной боли можно принять Нурофен 200 мг, это безопасно и не помешает нормализации температуры.
Боли в области сердца при высокой температуре могут быть связаны с интоксикацией, тахикардией или напряжением мышц, но важно исключить истинные сердечные причины, особенно при одышке, давлении, сильной слабости, потемнении в глазах или давящей боли.
Здравствуйте!
Ибупрофен допустимо применять как анальгетик независимо от температуры , если нет противопоказаний
Но обычно не рекомендуется одновременно принимать несколько НПВС
Ибуклин содержит ибупрофен и парацетамол , поэтому прием нурофена повышает риск побочных эффектов. По возможности важно выдерживать минимум 6 часов между приемом препаратов
Лакуны миндалин - это полость в миндалине. Эти лакуны могут забиваться остатками пищи, клетками эпителия. Часто в этих лакунах образуются казеозные пробки с неприятным запахом - это проявление хронического тонзиллита
Тонзиллит может быть как вирусным, так и бактериальным. При вирусном тонзиллите антибиотики не нужны, так как на вирусные инфекции антибиотики не действуют
Эффективность антибиотика обычно оценивается в течение 48-72 часов, если за это время нет эффекта, то либо инфекция не бактериальная, либо антибиотик не подходит
Также дополнительно при болях могут рекомендовать полоскание горла ОКИ-раствором по 10 мл 2 раза в день . Препарат хорошо снимает боль и воспаление за счет активного вещества
Также в течение дня можно рассасывать Граммидин нео, он оказывает обезболивающее действие за счет анастетика