Анализ крови

Здравствуйте прошу посмотреть анализы крови что то страшное есть или нет

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови повышены лейкоциты за счет моноцитов, лимфоцитов и базофилов. Это может указывать на недавно перенесенную вирусную инфекцию.
Жалобы есть? Недавно не болели вирусной инфекцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не болела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Была прививка кокав 6 доза неделю назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это может быть связано?

Да, после прививки тоже может быть такая реакция крови.
Ничего делать не нужно.
Кровь должна придти в норму .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего же страшного?

Ничего страшного нет. Это нормальная реакция крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прошу посмотреть ещё гемостаз. Я на клексане смущает мно ,есть ли риск тромбов

Ачтв в норме. Д-димер тоже в норме. Мно не нашла. Но этот показатель только для тех кто принимает варфарин в основном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я на клексане

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила

Все показатели в норме. Риска тромбозов на препарате нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови повышение лейкоцитов, базофилов, лейкоцитов, что может быть признаком перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму.

Не болели накануне? Есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет жалоб нет только сделала 6ю дозу кокав неделю назад. Это не связано?

Да, возможно иммунитет так среагировал на введение вакцины. В таких случаях могут рекомендовать пересдать анализ в качестве динамики через 2-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В этом нет ничего опасного?

Нет, как правило показатели должны нормализоваться со временем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Коагулограмма в пределах нормы 🙏🏼

Риска тромбоза нет🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови есть признаки вирусной инфекции (повышены лейкоциты, лимфоциты , моноциты и базофилы) текущей или перенесенной.
Есть ли жалобы на самочувствие?
В связи с чем сдавали анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавала для себя периодически сдаю. Жалоб нет. Неделю назад ставила кокав 6ю дозу. Это связано?

Да, реакция на прививку может быть, активация иммунных клеток говорит о том, что формируется иммунитет против бешенства. Это хороший признак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это же ничего опасного?

Нет, ничего опасного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Это же не значит что бешенство развивается? Очень страшно

Вакцинацию начали вовремя?
Бешенство не может развиться от вакцины, так как там содержатся инактивированные вирусы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да вакцинация вовремя и больше для подстраховки ТК не было контакта с животными

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше от страха

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боюсь сто от вакцины можно заразиться

Нет, от вакцины не возможно заразиться, не переживайте. Изменения в лейкоформуле - это реакция на формирование иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не вижу в файлах МНО

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила

Коагулограмма и МНО в частности в пределах нормы, риска тромбоза или кровотечения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что написано на терапии референс 2.00-3

Клексан относится к антикоагулянтом прямого действия, МНО на фоне его применения может не повышаться

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам клинического анализа крови незначительный лейкоцитоз, повышение лимфоцитов, моноцитов и базофилов. Подобный изменения чаще всего указывают на контакт с вирусом. Контроля подобные изменения крови не требуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

11 декабря сделала 6ю дозу кокав . это не связано? Переживаю

Подобные изменения в анализе крови указывают на иммунный ответ организма на введение вакцины. Изменения временные, никакого вреда для здоровья нет. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Всех вам благ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На фоне уколов клексана МНО нет меняется.
Ваш показатель МНО в норме, не указывает на риск тромбозов. Защита от тромбоза определяется прежде всего правильно рассчитанной дозировкой клексана.

Принятый ответ

Здравствуйте!

1. В общем анализе крови есть признаки вирусной инфекции - незначительно повышены лейкоциты, лимфоциты, базофилы и моноциты. Подобные изменения абсолютно не опасны и чаще всего встречаются на фоне текущей, перенесенной или бессимптомной вирусной инфекции

❗️В подобных случаях обычно рекомендуется оценка общего анализа крови в динамике через 3-4 недели при условии отсутствии гриппоподобного состояния

2. Биохимический анализ крови без отклонений. Функция печени, почек в пределах допустимых значений. Глюкоза и липидный профиль в оптимальном значении

❗️ Показатель железа изменяется в течение дня постоянно , а также меняется от того, сколько железа усвоилось в зависимости от съеденной накануне пищи. Для того, чтобы узнать, какой уровень железа в организме на самом деле мы смотрим ферритин. В норме он должен быть не менее 40

3. Коагулограмма без значимых отклонений, рисков тромбозов - нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

11 декабря была 6я доза кокав.о? Очень переживаю Это не связан

Да, это очень частая причина изменений в общем анализе крови

Не переживайте, никаких опасных изменений ПО анализу нет🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переживаю от вакцины заразиться

Вакцина инактивированная то есть убитая, заразиться от неё невозможно, этого никогда в жизни не сможет произойти, не переживайте 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Можно забыть об этом и жить спокойно?

Однозначно можно! Не переживайте!❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне страшно что какте то факторы смогут оживить вакцину .

Нет, никогда такое не случится. Абсолютно никогда не было случая, чтобы вакцина «оживала»

Вирус инактивирован, то есть убит ультрафиолетом. Он не может ожить , не переживайте 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня просто вяжет язык и как кончик чувствуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня просто вяжет язык и как кончик чувствуется. Что это может быть

Иногда это возможно на фоне дефицитов витаминов группы В, на фоне ГЭРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А с бешенством не связано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень страшно

Конечно нет, если вакцинация полная, в срок, то абсолютно точно это не связано. Не переживайте 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня вакцинация была больше из-за сыоеготиспуга , в лесу палец порезала иглой от сосны и начала себя накручивать пошла в травму там сказали что решать мне и напугали и я решила делать вакцинацию. Вот 11 декабря была 6 доза