Анализ крови

Здравствуйте прошу посмотреть анализы крови что то страшное есть или нет

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови повышены лейкоциты за счет моноцитов, лимфоцитов и базофилов. Это может указывать на недавно перенесенную вирусную инфекцию.
Жалобы есть? Недавно не болели вирусной инфекцией?

Нет не болела

Была прививка кокав 6 доза неделю назад

Это может быть связано?

Да, после прививки тоже может быть такая реакция крови.
Ничего делать не нужно.
Кровь должна придти в норму .

Ничего же страшного?

Ничего страшного нет. Это нормальная реакция крови

Прошу посмотреть ещё гемостаз. Я на клексане смущает мно ,есть ли риск тромбов

Ачтв в норме. Д-димер тоже в норме. Мно не нашла. Но этот показатель только для тех кто принимает варфарин в основном.

Я на клексане

Добавила

Все показатели в норме. Риска тромбозов на препарате нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови повышение лейкоцитов, базофилов, лейкоцитов, что может быть признаком перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму.

Не болели накануне? Есть какие-то жалобы?

Нет жалоб нет только сделала 6ю дозу кокав неделю назад. Это не связано?

Да, возможно иммунитет так среагировал на введение вакцины. В таких случаях могут рекомендовать пересдать анализ в качестве динамики через 2-4 недели

В этом нет ничего опасного?

Нет, как правило показатели должны нормализоваться со временем

Здравствуйте! Коагулограмма в пределах нормы 🙏🏼

Риска тромбоза нет🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови есть признаки вирусной инфекции (повышены лейкоциты, лимфоциты , моноциты и базофилы) текущей или перенесенной.
Есть ли жалобы на самочувствие?
В связи с чем сдавали анализ крови?

Сдавала для себя периодически сдаю. Жалоб нет. Неделю назад ставила кокав 6ю дозу. Это связано?

Да, реакция на прививку может быть, активация иммунных клеток говорит о том, что формируется иммунитет против бешенства. Это хороший признак.

Это же ничего опасного?

Нет, ничего опасного нет.

Спасибо. Это же не значит что бешенство развивается? Очень страшно

Вакцинацию начали вовремя?
Бешенство не может развиться от вакцины, так как там содержатся инактивированные вирусы.

Да вакцинация вовремя и больше для подстраховки ТК не было контакта с животными

Больше от страха

Боюсь сто от вакцины можно заразиться

Нет, от вакцины не возможно заразиться, не переживайте. Изменения в лейкоформуле - это реакция на формирование иммунитета

Не вижу в файлах МНО

Добавила

Коагулограмма и МНО в частности в пределах нормы, риска тромбоза или кровотечения нет

А то что написано на терапии референс 2.00-3

Клексан относится к антикоагулянтом прямого действия, МНО на фоне его применения может не повышаться

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам клинического анализа крови незначительный лейкоцитоз, повышение лимфоцитов, моноцитов и базофилов. Подобный изменения чаще всего указывают на контакт с вирусом. Контроля подобные изменения крови не требуют.

11 декабря сделала 6ю дозу кокав . это не связано? Переживаю

Подобные изменения в анализе крови указывают на иммунный ответ организма на введение вакцины. Изменения временные, никакого вреда для здоровья нет. Не переживайте!

Спасибо большое

Всех вам благ!

На фоне уколов клексана МНО нет меняется.
Ваш показатель МНО в норме, не указывает на риск тромбозов. Защита от тромбоза определяется прежде всего правильно рассчитанной дозировкой клексана.

Принятый ответ

Здравствуйте!

1. В общем анализе крови есть признаки вирусной инфекции - незначительно повышены лейкоциты, лимфоциты, базофилы и моноциты. Подобные изменения абсолютно не опасны и чаще всего встречаются на фоне текущей, перенесенной или бессимптомной вирусной инфекции

❗️В подобных случаях обычно рекомендуется оценка общего анализа крови в динамике через 3-4 недели при условии отсутствии гриппоподобного состояния

2. Биохимический анализ крови без отклонений. Функция печени, почек в пределах допустимых значений. Глюкоза и липидный профиль в оптимальном значении

❗️ Показатель железа изменяется в течение дня постоянно , а также меняется от того, сколько железа усвоилось в зависимости от съеденной накануне пищи. Для того, чтобы узнать, какой уровень железа в организме на самом деле мы смотрим ферритин. В норме он должен быть не менее 40

3. Коагулограмма без значимых отклонений, рисков тромбозов - нет

11 декабря была 6я доза кокав.о? Очень переживаю Это не связан

Да, это очень частая причина изменений в общем анализе крови

Не переживайте, никаких опасных изменений ПО анализу нет🙏

Переживаю от вакцины заразиться

Вакцина инактивированная то есть убитая, заразиться от неё невозможно, этого никогда в жизни не сможет произойти, не переживайте 🙏

Спасибо большое. Можно забыть об этом и жить спокойно?

Однозначно можно! Не переживайте!❤️

Мне страшно что какте то факторы смогут оживить вакцину .

Нет, никогда такое не случится. Абсолютно никогда не было случая, чтобы вакцина «оживала»

Вирус инактивирован, то есть убит ультрафиолетом. Он не может ожить , не переживайте 🙏

У меня просто вяжет язык и как кончик чувствуется.

У меня просто вяжет язык и как кончик чувствуется. Что это может быть

Иногда это возможно на фоне дефицитов витаминов группы В, на фоне ГЭРБ

А с бешенством не связано?

Очень страшно

Конечно нет, если вакцинация полная, в срок, то абсолютно точно это не связано. Не переживайте 🙏

У меня вакцинация была больше из-за сыоеготиспуга , в лесу палец порезала иглой от сосны и начала себя накручивать пошла в травму там сказали что решать мне и напугали и я решила делать вакцинацию. Вот 11 декабря была 6 доза