Боль сбоку, припухлость

Здравствуйте. Мужу 35 лет, беспокоит боль с левого боку, припухлость . Что это может быть? Фото прилагаю

35 лет

Здравствуйте!
Причинами могут быть:
1. Липома. Мягкое безболезненное или слабоболезненное образование под кожей. Оно не связано с внутренними органами, но может беспокоить при трении одеждой.
2. Грыжа
Скажите выпячивание становится более заметным при кашле, натуживании или физической нагрузке и может исчезать в положении лёжа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Здравствуйте, нет , выпячивание не становится более заметнее при кашле. И не исчезает лежа.
Узи поможет определить что это?

Принятый ответ

Да, в таком случае с большей вероятностью это жировая ткань, рекомендуют сделать узи данной области для определения этиологии 🙏🏼

Здравствуйте, Юрий! По фото в подобной ситуации можно предположить наличие липомы- наиболее часто встречающегося доброкачественного образования мягких тканей. Липомы обычно эластичные, не спаяны с окружающими тканями, подвижные. Болезненно само образование?болит постоянно или если дотронуться? Уточнить характер образования поможет УЗИ мягких тканей. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Здравствуйте! Ноющая боль не зависящая от прикосновения

А как давно заметили образование? Быстро ли оно увеличивается в размерах? Температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Температуру не контролировали, вроде в норме. По размерам вроде тоже как было, примерно с неделю

Принятый ответ

Липомы обычно растут медленно, годами. Могут давать небольшой болевой синдром, в случае нейролипомы. Для уточнения характера образования в подобной ситуации требуется УЗИ