Положительный тест после лечения
Здравствуйте, мой муж и ребёнок заболели ковид. (я на тот момент лежала в больнице по беременности). Меня выписали и в этот день у них закончилось лечение. Через день взяли у них тест оба положительные. Лечения не назначили, сказали сдать повторно через 4 дня. Мне, как контактной и беременной для профилактики тоже не назначили. Как может у них пройти ковид без лечения и что может измениться в мазке через 4 дня? А мне только молиться остаётся? ((((
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет симптомов, то лечения не требуется.
Екатерина, симптомов у кого нет? В сына температура была 37.6, правда один вечер.
Я имела ввиду вас, если у вас положительный тест и нет симптомов, то лечиться ничем не нужно
Екатерина, если не лечиться он сам по себе пройдёт что - ли?
Да, конечно, легкая форма ковид это как обычная ОРВИ
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Положительный тест после лечения может сохраняться по причине того, что тест системы воспринимают фрагменты разрушенного вируса, как положительный результат. Поэтому часто тесты ложно положительные
Принятый ответ
Здравствуйте, коронавирус это не корь, не обязательно вы должны заразиться,соблюдайте все меры профилактики. В нос можете капать гриппферон. К сожалению, нужно ждать отрицательного теста, но он может быть ложноположительным.
Ксения, а какие меры профилактики должны быть? Мы в одной квартире, где не 5 комнат
Влажная уборка, проветривание комнаты, дистанцию соблюдать, мытье рук.
Ксения, у меня ребёнку 3 года. Какая дистанция?
Вы же можете хотя бы с мужем тесно не контактировать. Все же меньше риск.
Ксения, так я когда из больницы с токсикозом выписывалась мне терапевт сказала, что после лечения они уже не заразны. Три дня мы спокойно жили, а теперь отказалось иначе. Понятно с мужем и сыном меньше стараюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте, т.к с ними контактировали нужно сдать мазок на коронавирус, обильное питье, прием поливитаминов, и использование средств защиты.
Хайшат, я не знаю какие поливитамины можно при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это какое то недоразумение
Конечно- от анализа чеиез 4 дня никаго толку нет
Здравствуйте, Наталья! В любом случае ваш муж и ребёнок принимают витамины Д, цинк, С, селен, это и есть лечение. Бывают тесты ложноположительными. Вы соблюдайте правила личной гигиены, обильное питьё с витамином С, для профилактики можете вставлять свечи кипферон
Ирина, никто ничего подобного им не назначал!!! Гриппферон больше ничего не советовали. Сейчас звонили врачу, сказала лишь мне пить 1т арбидол, а им ничего. Смысл??? Как принимать, то что Вы написали мы же не знаем по сколько раз в сутки.
Наталья, пусть ваш муж принимает витамин Д3 2000 ме 1 р в день, цинк 50 мкг 1 р в день, селен 100 мкг 1 р в день, обильное питье с витамином С, А ребёнку сколько лет?
Здравствуйте!
Возможно перенесли вирус в бессимптомной форме.
Мазок может быть положительным даже после клинического выздоровления.
Необходимо максимально соблюдать режим самоизоляции сейчас.
Вам Гриппферон 3000 ЕД 5-6 раз в сутки на 5 дней. Препарат рекомендуется для профилактики и лечения короновирусной инфекции.
начинайте принимать комплекс поливитаминов С, Д, селен, цинк