Таблетки от давления
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, как быть Муж улетел на Гоа на 3 недели и забыл свои таблетки от давления Пьёт небилет и Зокардис 7.5 мг Очень переживаю теперь . Что делать ? Возвращаться ?
Доброе утро.
Возможный вариант обратиться в ближайшую аптеку по прилету и приобрести принимаемые препараты.
Либо , если нет данных препаратов в аптеке, то на экстренность все равно должны продаваться, например капотен, анаприлин.
С собой совсем никаких препаратов не взял?
До каких цифр бывает подъём Ад?
Не взял , к сожалению.
Насколько помню , поднималось 140 на 100
Возможно и выше было, не помню
Если в аптеке есть препараты на экстренность, то в данном случае возможен прием капотен 25 мг 3 раза в день, до максимальной суточной 150 мг.
Или моксонидин (физиотенз) 0,2 мг . максимальная суточная 0,6 мг.
Анаприлин 10-20 мг под язык при появлении тахикардии.
Обычно все равно в аптеках такие препараты должны быть, даже заграницей
Принятый ответ
По путевке уехал?
В гостинице, где остановился, обычно бывает медработник. Можно к нему будет обратиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, пусть попробует найти местные аналоги в аптеке или хотя бы препараты скорой помощи : капотен , моксонидин , анаприлин для коррекции состояния по мере необходимости; ограничить прием соли ;