Отсрочить месячные

Здравствуйте, у меня ситуация следующая: Месячные начались 10 декабря, первый прием таблетки линдинет 30 был 11 декабря, соответственно последняя таблетка будет 31 декабря. И следующие месячные выпадают на первые числа января. Но с первого по 10 января я планирую улететь в отпуск. Мне нужно чтобы в этот период не было месячных. Вопрос следующем: Можно ли завтрашнего дня прекратить прием таблеток с этой упаковки, чтобы месячные пришли раньше и закончились до 1 января: Или подскажите пожалуйста как сделать чтобы с первого по 10 января не было месячных?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае можно рекомендовать принимать препарат без перерыва, таким образом менструация просто выпадет, также нужно помнить что первые 3 месяца приёма гормональных препаратов может идти адаптация организма и могут быть периодически кровянистые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных ситуациях возможен пролонгированный прием комбинированных оральных контрацептивов. Когда не делается перерыв в приеме, а начинается сразу прием новой упаковки. И в дальнейшем после окончания второй упаковки делается перерыв

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1728028495aca503502ff4c3e512bcd1cab3df3364.jpg
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, а межменстуальных выделений не будет?

Ольга, это сложно сказать, так как первые три месяца приема любых гормональных препаратов происходит период адаптации

Принятый ответ

Доброе утро! В такой ситуации Вам можно рекомендовать начать прием следующей пачки линдинета без 7-дневного перерыва и тогда менструации не должно быть. Также можно рекомендовать прекратить прием линдинета сегодня, но есть риск кровотечения

Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, то есть если я с завтрашнего дня прекращу прием этой упаковки, сделаю 7дневный перерыв и в этот период придут месячные? И как раз начну с 30 декабря новую упаковку?

Да, такое развитие событий возможно. Но есть риск либо продолжающегося кровотечения, либо длительной мазни при такой схеме

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы не было менструальноподобной реакции в таких случаях обычно рекомендуется не делать семидневный перерыв, а по окончанию активных таблеток в упаковке, сразу же начать следующую упаковку

И после окончания уже следующей упаковки сделать перерыв

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможны два варианта:
1- предложенный вами
2- продолжать прием препарата и начать новую пачку без перерыва.
В первом случае менструация должна закончится раньше, во 2 - начаться после отмены второй пачки.
Но, к сожалению , в обоих случаях возможны мажущие кровянистые выделения , все зависит от организма.