Консультация пульмонолога /

Результат рентгена лёгких — вопрос №394898

Здравствуйте! Продолжительное время боли в груди и покашливание. Сходила к пульмонологу. Она сказала, что дыхание нормальное, кислород тоже. Померила давление, пульс был высокий. Сказала, что скорее всего неврология. Я сходила к кардиологу. Он назначил мне пропить магний и капли успокаивающие. Вроде, стало легче недели на две. В итоге, снова потихоньку ощущения вернулись. Сделала спирометрию написали, что ничего не выявлено и дыхание хорошее. Сегодня сделала рентген. Результаты на фото

Терапевт
Здравствуйте, а как давно кашляете?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, месяц, может, больше

Терапевт
Кашель сухой или с мокротой?
Клиент
Ксения, это не как кашель, а покашливание небольшое (сухой). Сначала думала вообще, что аллергически кашель вызван
Терапевт
У вас месяц назад было ОРВИ?
Клиент
Терапевт
Возможно вы болели, но малосимптомно , остался постинфекционный кашель, возможно это проявление микоплазменной, хламидийной инфекции. Сдайте ОАК. Попробуйте пролечится так: Омнитус либо Синекод по 25 капель 4 раза в день 7 дней +ингаляции с физ.растровом 4 мл 2 раза в день. Антибиотики сейчас по состоянию не нужны, возможно в ОАК будут изменения, тогда присоединить. Если лечение не поможет ,тогда пульмикорт через небулайзер с физ.раствором.
Терапевт
Для уточнения диагноза можно сдать антитела М и G к микоплазме пневмонии и тоже самое к хламидии. Они могут быть причиной затяжного бронхита.
Педиатр
Здравствуйте исключите гормональный сбой
Сдайте оак
Принятый ответ
Клиент
Елена, а что касаемо рентгена?
Педиатр
Признаки бронхита это возможно состояние вялотекущей инфекции
Сдайте кровь на персистирующие инфекции
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По КТ лёгких у вас признаки бронхита острого. Вы могли перенести в бессимптомной форме коронавирусную ин, а в данном случае кашель остаточный бывает до 3х месяцев даже. Сдайте анализ крови на антитела к ковид (igG, igM). Начните рассасывать ренгалин по 1табл 3раза в день до 2х недель можно