Расшифруйте окт глаз

Сделала окт , не могу понять как состояние глаза и сетчатки по окт

Миопия высокой степени
41 год

Здравствуйте.
Есть ли данные остроты зрения, давления, осмотр глаз, жалобы? Отдельно от всего ОКТ не так информативно. Изменения небольшие есть, но могут быть характерными для близорукости, например.

Приложила .

Изменение в худшую сторону? Просто хочу понять на сколько быстро все идет к плохому

Просто характерные для близорукости, прям плохого ничего нет

Глаукома приближается ?

Сетчатка видна ? Какая она у меня

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом со вспышкой, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по лечению.

Здравствуйте.
Ознакомилась с приложенными файлами
По результатам ОКТ есть признаки миопичкских изменений, при миопии высокой степени оболочки тонкие.
Также эти изменения стоит дифференцировать от глаукомы. Для уточнения необходимо измерить толщину роговицы и с учётом толщины роговицы измерять вгд методом Маклакова в динамике, примерно каждые 3-4 дня

Роговица тонкая 520 , давление было в норме , 6.

Что такое дифференцировать ?

Дифференцировать- отличать

Больше похоже на миопические изменения

А толщина и состояние сетчатки видно?

Принятый ответ

Слои сетчатки истончены, при миопии высокой степени это естественно

Глаукому тоже нельзя исключить
Вами должен заниматься офтальмолог, отслеживать уровень вгд методом Маклакова с учётом толщины роговицы

Добрый вечер .

На фото признаки глаукомой нейрооптикопатии.

Для дообследования используются следующие методы:

Тонометрия ORA
Трехчасовая тонометрия
Гониоскопия
Периметрия на октопусе , аппарат чувствителен к начальным изменениям .

Коррекция зрения методом лазерных вмешательств при подобном состоянии нерва запрещена .

Если будут вопросы - пишите обсудим .