Чешется шея, а так же грудь, и доходит до лопаток
Чешется очень сильно когда хожу, и бывает ночью когда сплю, и после зуда появляется как гусиная кожа все такие красные
Здравствуйте, внимательно изучила ваш вопрос. Скажите пожалуйста, с чем связываете данное состояние, может употребление каких то продуктов или эмоциональное напряжение, стресс, прием душа вызывают данное состояние. В таких ситуациях чаще всего имеет место быть аллергическая реакция или проявление атопического дерматита. Рекомендуется принимать антигистаминные препараты, например Зиртек по 1 таблетке 1 раз в сутки. Ограничить потребление аллергенов, чрезмерное нахождение в воде, увлажнять кожу эмолентами 5-6 раз в день, например, Липобейз, Липикар, Биодерма. Не тереть место высыпаний полотенцем, вытирать промакивающими движениями. Соблюдать микроклимат в помещении, влажность 40-60, температура 20-22. При усилении зуда, изменении характера высыпаний, появлении других симптомов ухудшения самочувствия необходима очная консультация врача терапевта или дерматолога.