Уплотнение после шишки

Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев, 10 дней назад ударился лбом об косяк..появилась сразу шишка и гематома. Сознания не терял ,изменения в поведении не было. Но так как он сильно ударился впервые, поехали в больницу. Сделали рентген, посмотрел нейрохирург. Все хорошо, мазать троксевазин. Гематома сошла , Отёк спал,шишка кажется тоже. Очень настораживает уплотнение на месте шишки, либо это может она не прошла еще до конца? Его еле видно, в основном при определённом освещении, мимике Ребенка. На ощупь жидкости не чувствуется. Гиперемии нету... подскажите пожалуйста, стоит паниковать или прошло мало времени после удара и пройдёт само? Троксевазин ещё на ночь наношу

29 лет

Здравствуйте. Небольшое уплотнение это не редкое явление, для полного восстановления необходимо время. Если отек и шишка будут нарастать, появится краснота, то необходимо будет обратиться на осмотр к хирургу.