У ребенка Одна щека красная и около носа краснота
Добрый день . Ребенку 3г8мес, последние 2 дня одна щека красная и возле носа . После просыпания глаза красные и показывает что лоб болит. Температуры нет . Насморк есть . Прокачала нос , пили от аллергии . Счас начала кашлять влажным .
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие раздражительного дерматита. Возможно на фоне насморка, ребёнок раздражает данную область. Прикрепите пожалуйста фотографии. Тем-то уже лечились, наружно что-то наносили?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанным симптомам, у ребенка протекает респираторная вирусная инфекция.
Раздражение на коже щеки и около наса, вероятнее всего. связано с насморком и раздражением от назальной слизи.
В таких случаях рекомендуется промывание носовых ходов солевыми растворами (Аквалор, аквамарис. физраствор).
Кашель возникает от того. что назальная слизь, стекая по задней стенке глотки, раздражает ее и вызывает кашель.
Отхаркивающие препараты до 5 лет не применяем, лечим симптоматически - питье из расчета не менее 40 мл\кг в сутки дробно, промывание носа. При заложенности используем назальные капли с сосудосуживающим эффектом (називин, Виброцил).
Область раздражения можно смазывать кремом "Бепантен" 3-4 раза в сутки.
По возможности, прикрепите фото.
Принятый ответ
Здравствуйте! На приложенном фото можно предположить течение раздражительного дерматита. Холод, ветер, мороз , трение, сухой и жаркий микроклимат дома, раздражение кожи отделяемым из носа, могут стимулировать проявления на коже. В лечении обычно рекомендуется регулярное и интенсивное нанесение эмолентов на кожу ( биодерма Бауме, липикар от ля рош, липобейз и др.)вплоть до 10 раз в сутки+ 2-3 раза в сутки используются цика-крема( цикопласт от ля рош, топикрем ЦИКа и т.п.), особенно цика-крема важно наносить за 30-40мин перед выходом на улицу. Обязательным условием в коррекции является поддержание влажного (50-70%) и прохладного (18-22) микроклимата дома.
То есть лечение, как правило сводится только к местным уходовым мероприятиям, но они должны быть регулярными
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется не использовать влажные салфетки, на кожу рекомендуется наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит.
Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), мороз, сухой воздух, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.
В таких случаях рекомендуют:
-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды