Можно ли Хлорофилл принимать вместе с Сорбифер дурулес
Здравствуйте! В связи с плохим самочувствием и выпадением волос решила сдать Ферритин. Оказался 22, врач назначила прием сорбифер дурулеса 1 раз в день. По собственной инициативе мне захотелось принимать хлорофилл из-за полезных его свойств. Подскажите пожалуйста можно ли его принимать с моими таблетками? Не наврежу ли я себе? И если можно то стоит ли их разделять по времени?
Здравствуйте!
Совместный прием хлорофилла и препарата железа (Сорбифер Дурулес) разрешён в один день, но не рекомендуется в одно и то же время. Их необходимо разделять интервалом не менее 2-3 часов, а в идеале — принимать в разное время суток.
Не запивайте и не смешивайте хлорофилл и препараты железа с молочными продуктами, чаем или кофе (они ухудшают всасывание железа).
Всего доброго.