Сыпь на веке у грудного ребенка
У ребенка 8 месяцев сыпь на веке. Появилось три дня назад. Принимали антигистаминное фенистил без эффекта, сейчас зодак без эффекта. Вчера после умывания становилось лучше. Сегодня утром умыли без изменений. У ребенка в анамнезе атопический дерматит, как раз три дня назад отменили Элидел, наносили на щеки.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию , можно предположить наличие периорбитального дерматита
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения
Спасибо большое за ответ. Да, может потереть глаза, ночью не такое красное. Единственное, было предположение что раздражение от ля рош липикар, но вчера не наносили на щеки, а покраснение с утра сохранилось
Скорее всего натер
Спасибо большое, Элидел наносить тонким слоем? Ничего что область вокруг глаза? Небольшое количество если попадет в глазик?
Тонким слоем
Главное, чтобы не попал в глаза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление периорбитального дерматита.
Провоцировать его могут влажность, трение использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, температурные колебания.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней. Препарат можно использовать повторно, если его курс только был завершен.
Цикопласт бальзам В5 2-3 р в день 1 месяц.
Новое в рацион не вводить.
Сладкое, мучное, цитрусовые ограничить маме, если ребенок на ГВ.
Здравствуйте, Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. Гормоны на щеки наносили месяц назад, затем месяц был Элидел на щеки. Влажность в квартире повышена. На щеки наносим ля рош липикар. Эмолент сейчас оставить или заменить на цикопласт?
Лучше заменить на Цикапласт бальзам.
Принятый ответ
Добрый день!
По фото - клинические проявления могут быть при блефарите
Провоцируют: аллергические реакции, пересушенность кожи, заболевания внутренних органов
Да и просто натереть мог.
Рекомендуется в таких случаях
По обследованию:
- уточнить диагноз очно у дерматолога
- сдать общий анализ крови и мочи
- Общий IgE в крови
По лечению обычно назначают:
- зодак в каплях по возрасту 1 р/д 3-7 дней
- крем Неотанин или гидрокортизоновая мазь 2 р/д 3-7 дней
- крем липобейз или локобейз рипеа не менее 3 х раз в день - регулярно для защиты кожи
- ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию скорее всего можно предположить - периорбитальный дерматит.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Элидел 2 раза в день 14 дней, хранить в холодильнике, наносить охлаждённым, может пощипывать (до улучшения)
После умывания кожу не тереть, а промакивать.
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорбитального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные препараты
В подобном виде с лучае рекомендуется наносить элидел тонким слоем 2 раза в день 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) затем уже на оставшиеся элементы можно ЦИКа пласт б5 до разрешения
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Здравствуйте!
Внешне похоже на периорбитальный дерматит, такое бывает как синдром отмены элидела.
Этот препарат пока лучше не использовать.
Можно попробовать пока терапию без лечебного препарата, и посмотреть как будет себя вести кожа.
Есть хороший восстанавливающий бальзам для век специальный для атопиков, биодерма атодерм интенсив ай, наносится 3 раза в день в течение недели, если результат будет положительный, можно продолжить до полного очищения кожи.
Если результата не будет то можно добавить препарат такропик 0,03% это специальная детская дозировка и для зоны вокруг глаз подходит, этот препарат не имеет синдрома отмены в отличие от элидела.
Наносить обычно рекомендуется 2 раза в день через 15-30 мин после бальзама биодерма, 2-4 недели.
Ваши вопросы?
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Аккуратно ватной палочкой, когда спит Адвантан 1 р в день 7 дней
Антигистамины продолжить
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото ..
Данная картина наиболее вероятна для проявления периорбитального дерматита .
Может быть связано с атопией или с трением кожи .
Рекомендуется консультация педиатра .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Элидел до двух недель..