Кормление и объем еды для 4 месячного ребенка.

Здравствуйте. Интересует мнение опытных педиатров. Ребёнку 4 месяца. Вес при рождении 4.200 , рост 51. Сейчас вес 8.300 , рост 68 см. Ребёнок на ИВ. Смесь Nan Гипоаллергенная. Режим кормления : Ночью : 1. Каждые 2 часа. Получается с 0 часов до 6 утра , количество кормлении составляет = 3 раза. По 90 мл. Днем : 1. С 8:00 до 0:00. Каждые полтора часа , объем смеси = 90 мл. - Такой режим установил педиатр. Но мы видим , что ребёнок превышает границу нормы , скажем так. Вопросы : 1. Сколько раз в день и по сколько мл смеси давать ребёнку? 2. Можно ли постепенно заменить смесь Nan гипоаллергеную, на более оптимальную и подходящую , другую смесь ? - Ребёнка и режим смотрели несколько педиатров. Кто- то говорит он просто сам по себе крупный и вес и рост. Кто-то говорит , вес - избыточный. Не хотелось бы перекармливать ребёнка , это нам - не надо .

.
40 лет

Здравствуйте, по весу малыш в сутки должен съедать не более 1000мл смеси , может быть меньше, но главное чтобы было не более , если кормлений 8 то жто около 125 мл, при ив возможно кормление по требованию, по описанию малыша не перекармливаете. Гипоаллергеная смесь в связи с чем была выбрана ? На ней с рождения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Да, ребёнок на ней с рождения. Смесь была выбрана, в связи аллергией.

Принятый ответ

Прожилки крови были или высыпания ?

Добрый вечер
Объём кормления в данном возрасте не должен превышать 1.000 мл в сутки
Если ребёнок кушает в день примерно семь раз, в таком случае объём разового кормления должен равняться примерно около 140 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Добрый вечер. Тоесть если мы кормим ребёнка , каждые полтора часа (т.к. не выдерживает больше по времени). Получается каждые полтора часа , по 70 мл?

Ну вообще обычно перерыв в этом возрасте 2,5 -3 часа

Здравствуйте!

Деток на искусственном вскармливании рекомендуют кормить по требованию, также как и на грудном вскармливании. Все детки индивидуальны и нормы относительны.

В таких случаях ориентируются на самочувствие малыша и на прибавки в весе. По описанию можно предположить хорошие прибавки в весе, смесь не рекомендуют менять в таких случаях.

Здравствуйте.

Расчет суточного объема не более 1000 мл до 1 года.
Количество кормлений 5-7 соответственно с интервалом 3-3.5 часа , делим суточное и получаете разовое кормление.
Ребенок не просит после кормления еще смеси? Пробуйте удлинять интервал между кормлениями, заменять на водичку, игры.
Увеличивать объем кормления постепенно по 10-20 мл

Показаний к смене смеси нет, ребенок набирает хорошо, переносит смесь хорошо ( нет высыпаний, сыпи на теле).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, так как кормили по 90 мл, просит каждые полтора часа. Но вес на данный момент 8.300 кг

Ведемся у педиатра в поликлинике и платно. Первый говорит ребёнок просто крупный. Второй говорит , есть лишний

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, так как кормили по 90 мл, просит каждые полтора часа. Но вес на данный момент 8.300 кг, рост 68см.

Ведемся у педиатра в поликлинике и платно. Первый говорит ребёнок просто крупный. Второй говорит , есть лишний вес.

В норме к 6 месяцам детки удваивают вес,у ребенка уже удвоен вес. Но это не плохо, дальнейшие прибавки будут менее обильными в среднем 300-400 гр., когда начинают активничать.

Пробовать постепенно увеличивать разовое кормление и соответственно время между кормлениями.