После вакцуум-аспирации нет выделений
Добрый день! 22.12 была вакуум-аспирация (замершая беременность: плодное яйцо 10 недель 5 дней, КТР 6-7 недель). В день операции (делали вечером) поставили томпонаду, сегодня в 12 дня только сняла. Но выделений никаких нет, хотя салфетка была немного в крови. Точнее выделения есть, но они не то, чтобы кровь, а как желтая жидкость. Тянет низ живота. Сегодня когда снимали салфетку делали узи, там небольшие сгустки крови были. Подскажите, пожалуйста, это нормально, в течение 2 недель же должно же это начать выходить? Извините, за беспокойство
Принятый ответ
Добрый день! На данный момент по описанию ничего особенного в данной ситуации нет, один из вариантов который может быть после вак аспирации. Дальше уже надо смотреть как будет заживать. Основное, что бы не было повышения температуры, обильных кровянистых выделений, сильных болей внизу живота. В таком случае надо смотреть по узи в чем причина. Незначительные кровянистые выделения могут сохраняться или появляться в течение первых 7 -10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,в данной ситуации ничего критичного нет ,наблюдайте за состоянием.Выделения могут ещё быть скудные.В данной ситуации рекомендовано наблюдение в случае если так и не будет их то рекомендовано пройти узи органов малого таза
Здравствуйте. Не переживайте, ничего критичного нет в вашей ситуации. Так и должно быть. Выделения могут длиться 7-10 дней э. Без выраженных болей внизу живота, температуры., выделений с неприятным запахом. Узи можно сделать через месяц если вас ничего не беспокоит.
Здравствуйте!
В норме кровянистые выделения из половых путей после вакуум-аспирации могут беспокоить в период до 2 недель, но в ряде случаев выделения могут быть кратковременными и очень скудными - всё индивидуально.
Контрольное УЗИ в плановом порядке обычно проаодят на 5-7 день после начала следующей менструации.
Здравствуйте , после вакуум аспирации выделений может не быть или они могут быть скудными, это нормально. В таких случаях рекомендуется контролировать температуру тела -2 раза в день , если будет повышение температуры выше 37,5 , следует обратиться на очный прием к гинекологу . Контроль УЗИ рекомендуется сделать через 7-10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по описанию, выделения, хоть и скудные, все же присутствуют. И это нормально. Возможно, отчасти это связано с длительной тампонадой.
Постепенно матка будет опорожняться.