Красное горло

Здравствуйте! Ребенку 1 год и три месяца,заболел гриппом В,была только температура 37,7 максимально и без других симптомов,делали тест и были у педиатра,лечение назначили,номидес 30 мг,санировать нос,обильное питье и принимать витамин Д3 и С Смущает красное горло ребенка,что можно предпринять? Состояние ребенка хорошее,играется,кушает,ходит в туалет и спит, как обычно,температура больше не поднималась.Анализ крови и горла приложила

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото есть невыраженные признаки покраснения слизистой оболочки в горле , которые могут быть в рамках вирусной инфекции, ничего критичного в этом нет

Никакие спреи в горло детям до 3х лет не рекомендованы , так как это может спровоцировать приступ развития ларингоспазма

Может быть рекомендовано давать пить раствор ромашки 3-4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!