Подбор противозачаточных

Принимаю Диане 35 около 5 месяцев, с помощью ткок лечусь от прыщей на лице. 22.12 сделали узи малого таза и врач узист сказал, что я приближаюсь к климаксу, очень тонкий эпителий, и в этом месяце не было овуляции. Связано ли это с приемом Диане 35? Какие в таком случае подобрать кок?

Нет
39 лет

Здравствуйте! Кок никак не влияет на количество яйцеклеток и на факт приближения климакса, так как количество яйцеклеток заложено с момента эмбрионального развития. Также во время приема кок в норме наблюдается тонкий эндометрий и отсутствие овуляции, это говорит о том, что контрацептив работает. Если хотите сменить препарат на похожий с косметическим эффектом, то рекомендуется выбор Белары.
Диане-35 не рекомендуется в принципе принимать, в некоторых странах данный препарат даже запрещен из-за высокого риска осложнений

Либидо стало на Диане очень низкое, на Беларе есть вероятность что повысится

Да, но, если не восстановится, то можно рассмотреть прием Эстеретты, она заявлена как препарат, который не влияет негативно на либидо

Можно сразу начать прием эстеретты или начать с белары?

Да, конечно. Для перехода с одного кок на другой рекомендуется допить упаковку и в тот день, когда должны были начать прием Диане начнете новый кок. Первые 2-3 месяца могут быть межменструальные кровотечения, не пугайтесь, это вариант нормы

Последняя таблетка выпита 22 декабря, когда начать переход на новый препарат, и месячные так и не пришли

30.12

Здравствуйте, скажите пожалуйста фемодол можно принимать с эстереттой?

Да, только разница с приемом кок должна быть 2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте!

Здравствуйте, описанные изменения по результату УЗИ-это нормальная ситуация при приеме КОК, так как на этом и основан их контрацептивный эффект, практически все КОК подавляют овуляцию и вызывают гипоплазию эндометрия. В таких случаях менять препарат не следует , рекомендуется продолжить прием Диане 35 .

Здравствуйте, теоретически данные препараты не взаимодействуют , но действие основывается на эстрогеноподобном эффекте , и смысла принимать их вместе никакого нет

Здравствуйте
В период приема гормональной контрацепции эндометрий должен быть тонким,это говорит о том ,что препарат вам подходит .

Прием кок никоим образом не влияет на количество яйцеклеток и приближение климакса ,а скудные менструации это закономерная ожидаемая реакция .
Если нет других побочных эффектов ,то менять препарат не нужно .

Добрый день!

Изменения в эндометрии и отсутствие овуляции, которые отметил врач УЗИ и вы описали скорее всего, связаны с приемом Диане-35
На фоне приема Комбинированных реальных контрацептивов
,толщина эндометрия будет всегда
достаточно тонкой
Тем более после менструальноподоьной реакции
Фолликулярный аппарат в яичниках
необходимо сравнивать с протоколом Узи до
приема КОК
комбинированные оральные контрацептивы (КОК), включая Диане-35, подавляют рост эндометрия, чтобы снизить риск гиперплазии. Это нормальный эффект, но у некоторых женщин он выражен сильнее.
Отсутствие овуляции , так как КОК блокируют овуляцию, это их основное
действие.
Если нет таких симптомов как приливы приливы, сухость влагалища,эмоциональная лабильность при приема КОК , то речи о климаксе не идет
Если препарат хорошо оказывает лечебное действие на кожу, возможно продолжить прием

Здравствуйте, на фоне приема гормональных контрацептивов эндометрий всегда становится тонким, подавляется овуляция в яичниках- за счёт этого беременность и не наступает. Это ведущий механизм их действия. В возрасте ближе к 40 и после 40 более безопасным считается применение КОК с эстрогенами более приближенными к натуральному, например Эстеретта, она в своем составе содержит дроспиренон, который оказывает благоприятное влияние на кожу. Диане 35 содержит достаточно высокое количество эстрогенов, которые могут увеличивать риск осложнений.

Фемодол это БАД, он не влияет на эффективность КОК и может совместно применяться