Мелкая сыпушка, по типу крапивницы

Очень беспокоит сыпушка на теле сыночка, нам 5 месяцев, В 3 месяца поставили прививку, спустя час выпили нурофен, на следующей день все и началось. И на протяжении 2-х месяцев не могу избавиться от этого. 11.11.25 ездили на приём к дерматологу, сказали атопический дерматит, мазали элиделом, потом начали мазать фукорцином, фуцидином, по итогу еще и фенистил мазь добавили, пили зодиака, но никакого эффекта нет и не было 11.12.25 ездили к аллергологу, нам выписали новые назначения, но и это не помогает

Нет
28 лет

Здравствуйте, для более точного ответа, пожалуйста прикрепите фотографии сыпи под этим вопросом, также подскажите пожалуйста беспокоит ли ребёнка сыпь ? По ощущениям? Атопический дерматит поставил дерматолог, лечение было назначено только элидел? Фуцидин и Фукорцин назначил тоже дерматолог?

Здравствуйте, фото прикрепила
Дерматолог назначил только элидел

Чешет живот ручками, спиной ворочается туда сюда чтоб почесать

Вероятнее всего , учитывая , что появилась резко , после прививки, это проявление синдрома Джанотти-крости, бывает после прививки очень редко , но такие случаи есть , чаще это вирусная экзантема( развивается после вирусной инфекции) , ничего опасного в нем нет, к счастью ,просто так среагировал организм , самостоятельно проходит сыпь
Рекомендации в таких случаях:
- не расчёсывать по возможности
- свободная одежда ,из натуральных тканей;
- антигистаминные, если есть зуд ;
- купать в теплой воде; ( не в горячей)
-Эмоленты наносить можно часто , особенно если есть сухость ;
- но ускорить процесс невозможно, пройдет самостоятельно , обычно от 15 дней до 2-3 месяцев;

Поняла, спасибо большое
Уже 2 месяца прошло, а она не исчезает, очень беспокоюсь

Принятый ответ

К сожалению иногда долго держится , попробуйте в день несколько раз наносить эмоленты ( от липобейз , от да рош, мустела) , посмотрите будет ли эффект , это может чуть улучшить состояние,

Хорошо, спасибо)))

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать