Температура у ребенка

Здравствуйте. Сколько может держаться температура у ребенка при вирусных инфекциях? Ребенок заболел с 21.12, поднялась температура в обед, сбивала 3 раза, все время повышалась более 38,5. На следующий день сбивала 4 раза, самая высокая была вечером около 21:00, повысилась до 39,4. На следующий день температура держалась до 38,0, дала жаропонижающее только 1 раз вечером около 18:00, температура была 38,8, ночью ребенок спал без температуры нормально. Сегодня тоже температура была в пределах 38,0, но после обеденного сна снова поднялась до 38,8, дала жаропонижающее. До вечера температура так же держалась в пределах 38,0. Ребенок легла спать вечером, пол часа назад подошла проверить ее, температура 39,5, она проснулась, дала ей суспензию парацетамол.

2 года

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.

Температура на вирусную инфекцию, может быть до 7-10 дней

Так может протекать и грипп.

Но в таких случаях рекомендуется, при температуре выше 38,более 3 дней, сдать оак и оам, исключить бактериальный процесс.

Рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.