Холязион ? левый глаз верхнее веко
Четвертый день отекает глаз по утрам, в течение дня отек спадает. Мажу колбиоцин и гидрокортизоновую мазь чередую каждые 2 часа. Верхнее веко болезненое. Что порекомендуете от отека и м.б. корректировка лечения?
Здравствуйте! Объективно больше данных за острое воспаление железы в толще века , по типу ячменя. Вследствие этого выраженный отек и покраснение.
В таких случаях применяется антибактериальное и противовоспалительное лечение: капли глазные антибиотик плюс деесаметазон Тобрекс или Комбинил по 1 капле 4 раза в день 10 дней. Через 10-15 минут мазь глазная Флоксал наносить сверху на веко и закладывать за нижнее веко 3 раза в день 10 дней, мазь гидрокортизоновая 1% сверху на кожу века 3 раза в день 10-14 дней. Далее проводится оценка динамики на фоне лечения и при необходимости лечение либо отменяется, либо корректируется .
Если остались вопросы, задавайте, желаю скорейшего выздоровления!
Спасибо. Т.е. мази сейчас не надо? Просто капли?
А отёк? С ним надо что-то делать?
Мази в рекомендованной мной схеме тоже есть) Флоксал и гидрокортизон
Принятый ответ
Отек - это реакция на острое воспаление в толще века, для этого как раз мы и используем антибиотик местный, чтобы устранить присоединившуюся на фоне закупорки железы бактериальную инфекцию, а также мазь гидрокортизоновая и дексаметазон в составе капель помогут убрать отек.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото.
Данных больше за клиническую картину- Закупорки протока Сальной железы и её воспаление.
По клиничес4им рекомендациям эффективна будет п/ воспалительная и а/ бактериальная терапия.
Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил4 р в день,
Мазь рекомендуется Флоксал 3 р в день за 6ижнее веко/ при моргании она распределится под верхнее веко.
Наружно тонким слоем 1%Гидрокортизоновую мазь 3 р в день/ для уменьшения отёка/
Терапия на 7 дней, далее очный осмотр / для оценки динамики лечения.
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь7 дней
Не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Доброе утро .
Мазь закладывается за нижнее веко три раза в сутки не более 5 дней .
До применения мази рекомендуется за 10 минут
Закапывать капли комбинил каждые два часа первые два дня болезни , с 3/7 сутки 4р»день .
Скорейшего восстановления вам !