Высыпания под грудью
Добрый день! Сегодня обнаружила такие высыпания по грудью . Фото прилагаю . Не чешется, есть головки как у прыщей . Заранее благодарю за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней
Дарья Николаевна, добрый день ! Немного вот почесывается как будто )
Зуд может быть
Дарья Николаевна, вот дома есть порошок банеоцин , его нельзя применить?
Можно
Дарья Николаевна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за фолликулит - это ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: усиленное потоотделение, активные занятия спортом, стресс, активная инсоляция.
Рекомендации:
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день на 3-4 недели до регресса высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Фолликулита-это воспаление волосяных фолликулов.
Вызывается бактериями: Чаще всего-это стафилококки, стрептококки.
Факторы,способствующие развитию фолликулита и их рецидивов,относят:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи,
-повышенное потоотделение,
-смещение рН кожи в щелочную сторону,
-действие высоких и низких температур.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Обработка нательного и с постельного белья (кипячение и глажка).
Ограничить контакт с водой
Не пользоваться мочалкой
Диета с исключением сладкого
Не носить тесную одежду
Наружно: точечно Фукорцин р-р 3 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 3 р/д 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному фото похоже на фолликулиты - воспаление в устье волосяных фолликулов.
Рекомендации при данном состоян и могут быть такими:
Наружно р-р зеркалин или крем фуцидин или мазь супироцин 2 р.д. 14 дней.
Контакт с водой, бани/сауны ограничить.
В питании употреблять высокобелковые продукты, ограничить употребление соли и углеводов (хлебобулочное,сладкое).
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на фолликулит. Он может возникать на фоне повышенной потливости, или, например при приёме гормональных препаратов. Также ессли, носите одежду, которая вызывает трение или давление.
Обычно для лечения используются антибактериальные препараты, например крем фуцидин, 3 раза в день в течение примерно 10-14 дней.
Здравствуйте, по фото похоже на проявление фолликулита – воспаление волосяных фолликулов. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача
Елена Владимировна, спасибо за ответ !
На здоровье, выздоравливайте
Эля, добрый день!
Фото очень размыто - плохо видно.
Сможете для уточнения диагноза прикрепить 2-3 фото в фокусе:
Сами с чем-то связываете появление сыпи?
Только в одном месте сыпь?
Хронические болезни есть?
Александр Сергеевич, добрый день! Хронтческих нет вроде ничего) ни с чем не связано как будто ..
Эля, тогда попробуйте рекомендации написанные выше. Если не пройдет - пишите
Александр Сергеевич, немного почесывается вот сейчас ))
Если что - пишите!
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей), избыточная масса тела.
В таких случая рекомендовано умывание циновит гель - два раза в день и нанесение фуцидин крема 2 -3 раза в день в течении 10-14 дней до
Здоровья Вам
Марина Викторовна, добрый день!
Благодарю за ответ !
Циносит Гель наносит на 2-3 мина в и смывать
Минуты
Марина Викторовна, спасибо большое 😊