Понижены лейкоциты и тромбоциты
Добрый день, подскажите пожалуйста,ребенку 2 года, 6 день температура до 39, понижается с трудом, быстро поднимается, присутствует кашель. Назначение пануеф и Беродуал. Анализ крови сдали, показал пониженные лейкоциты и тромбоциты, с чем это связано. Заранее спасибо
К ребенка выявлен вирус герпеса 6 типа
39 лет
Здравствуйте!
Данные показатели могут снижаться при вирусной инфекции.
Температура при вирусных инфекциях может сохраняться до 7-10 дней.
Если можно прикрепите пожалуйста, анализ.
Подскажите пожалуйста, выполняли тест на грипп/ковид?