Высыпания на щеках у ребенка в 2 года

Здравствуйте. Ребенку 2г4мес. Примерно год не проходят пятна на щеках. Они то появляются, то пропадают, то ярче, то бледнее, то меньше, то больше по размеру. Красные шероховатые, разного размера, иногда шелушится кожа, небольшой зуд. Дерматолог сказала- пищевая аллергия. Эксперименты с отменой продуктов не дали результатов. На сон и после мы ещё сохранили гв. Ребенок ходит в сад с 2ух лет, там сложно контролировать питание. Как избавиться от этих пятен и вылечить наши щёчки? Знакомые рекомендовали препарат Сульфур, но я не знаю в какой дозировке и как давать, поэтому не решилась.

Принятый ответ

Здравствуйте, пропейте 2 недели лактофильтрум 1/2 таблетки 3 раза в день и местно, на шелушение бепантен крем. Пока не пейте сульфур

Соблюдайте диету по возможности. Консультация аллерголога с аллерго пробами