Тянет низ живота особенно справа

Здравствуйте,6 дней назад по тестам узнала о беременности сегодня ходила на узи 3 день задержки конечно рано очень пошла потому что как то потягивает снизу живот особенно справа и немного в пояснице выделения беловатые Боюсь чтоб не внематочная

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,для контроля сдайте анализ крови на хгч.в норме динамика хгч составляет примерно 60% за 48 часов . При хгч от 1500 можно делать узи для визуализации.
Умеренные тянущие боли могут быть при беременности -они обусловлены усиленным притоком крови,ростом матки,натяжением связочного аппарата ,но они должны проходить после отдыха ,смены положения тела,по ему спазмолитиков : дротаверин(но-шпа), свечи с папаверином.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдавали ли вы кровь на ХГЧ?
На узи пока действительно сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. До этих цифр очень сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют сдать хгч и от него отталкиваться .

В целом тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Если боли не сильные и нет кровянистых выделений, то волноваться не стоит . Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь .

Принятый ответ

Здравствуйте! Тянущие боли внизу живота на малом сроке являются вариантом нормы. Обычно это связано с натяжением связочного аппарата матки в связи с ее ростом и усилением кровонаполнения в них. Опасности не представляют.

На малом сроке беременности развитие беременности можно оценить по приросту хгч. Для этого рекомендуется сдать кровь на хгч с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории. Прирост показателя в 1,5-2 раза будет свидетельствовать о правильном развитии маточной беременности. После уровня хгч в 1500-2000 можно будет повторить узи. К этому времени должно визуализироваться плодное яйцо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для оценки развития беременности рекомендуется сдать кровь на хгч с интервалом 48 часов, прирост в 1,5-2 раза будет означать о развитии беременности.
При значениях хгч более 1500 можно будет пройти узи омт для визуализации плодного яйца.
Потягивающие боли внизу живота могут быть в норме на ранних сроках беременности, так как матка начинает расти и растягивать маточные связки, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, при задержке в 3 дня могут ничего не увидеть
В подобных случаях рекомендуют повторить Узи через 7-10 дней
Или сдать кровь на хгч , при хгч более 1000 ме можно выполнить Узи