Консультация ветеринара /

Кошка плохо ходит задними лапами, не шевелится хвост — вопрос №395900

Кошка беспородная, 7-8 лет. Стерилизована.
Вчера после сна, ни с того ни с сего, стала плохо передвигаться задними лапами, не могла залезть на диван/кресло, с трудом забиралась по дивану на комод, при ходьбе заносит в сторону, хвост висит неподвижно, на хвост не реагирует, не шевелит. Спит хорошо, мурчит, кушает тоже как обычно, много пьёт, дыхание как обычно, лапы тёплые, подушечки без изменений, в туалет ходила нормально. Сегодня стала уже по лучше ходить, уже в сторону не заносит, даже спрыгивает с дивана/кресла, но хвост всё так же не шевелится, из изменений только в туалет по большому ходит с трудом, а так всё так же как и вчера. Ничего не беспокоит, лежит, спит. Падений не было, ушибов тоже, просто легла спать а проснулась уже с такими пробелами. К врачу завтра попытаемся попасть. Подскажите что это такое может быть и из за чего такое могло произойти?

Ветеринар
Здравствуйте, причин может быть несколько, самая простая это травма области крестца или первых хвостовых позвонков, которая,вызвала компрессию нервных окончаний (травму Вы могли не заметить), также не исключен патологический воспалительный процесс в данной области, новообразования и т.п.
Учитывая жалобы на нарушение координации движений не исключен патологический процесс центрального генеза в головном мозге, гипертензия и т.п.
Для постановки диагноза и назначения правильного лечения необходимо показать питомца врачу очно.
Начать с осмотра и рентгена, далее по состоянию питомца и результатам обследования.
Принятый ответ
Ветеринар
Первопричина травма и компрессия неравных окончаний, что привело у такому состоянию. Нужег рентген и осмотр врачом очно для оценки чувствительности и рефлексов.
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте.Дисфункции, приводящие к отказу задних лап, могут быть разного происхождения: вирусные, посттравматические, ортопедические, связанные с нарушением обмена веществ в организме и т.д.Нужно показаться очно врачу!