Месячные повторные
Добрый вечер ,были месячные в этом месяце с 11 декабря по 14 декабря. длятся 4 дн. Менструальный цикл был регулярный всегда. Но сегодня утром обнаружила на ежедневки кровь,мажущаяся коричнево цвета,и вот до вечера наблюдаю ,что мажется но не могу назвать это месячными ,после купания кровь будто чуть комками такая же коричнево цвета. Боли в животе нет ,только чуть внизу слева слегка побаливала,будто яичник Некогда не было проблем. Роды были естественные 2 года назад. Эрозия присутствует. Таблетки никакие не принимала ,не гормоны ничего ,только если 2 мес назад антибиотик,и в июле противозачаточную таб выпила.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Коричневые выделения это скорее свидетельствует о том, что выделяется «старая» кровь.
Это может быть связано с патологией эндометрия, когда появляются такие выделения в середине цикла или незадолго до начала менструации, а могут быть, так называемые, имплантационные кровотечения, в следствии имплантации плодного яйца.
Последнее не понятно ,можете пожалуйста объяснить что это ,и на сколько серьезно ?
Имплантация плодного яйца происходит во время развития беременности, если риск наступления беременности исключается, соответственно, и этот вариант кровотечения тоже
Принятый ответ
Здравствуйте, так может проявляться овуляция, кровянистые выделения при ней как правило не обильные и не длительные. В таких случаях для контроля выполнять узи малого таза, чтобы исключить такую патологию как например полип или гиперплазия эндометрия, которые могут проявляться подобными выделениями.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но вероятнее всего имеют место овуляторные выделения, данные выделения длятся недолго, примерно до двух дней. Да и день цикла , как раз подходит под овуляторные выделения. Если данные выделения будут повторяться в следующем цикле, то рекомендуется выполнить узи ОМТ для исключения патологии эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Либо это овуляторный синдром, он может проявлять себя такими выделениями и в ближайшее время сойти на нет . Опасности они не несут , кроме небольшого дискомфорта
2. Если женщина живет половой жизнью без предохранения, рекомендуют сдать кровь на ХГЧ , для исключения беременности
3. Так же рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
4. Либо это сбой цикла , обычно это не повторятся в последующих циклах
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь то что вы описываете с большей вероятностью это овуляторные выделения.
Ничего страшного в этом нет, такие выделения часто встречаются из-за того что лопается яйцеклетка.
В таком случае рекомендуется выполнить контроль узи органов малого таза чтобы исключить органическую патологию яичников или эндометрия.
Здравствуйте узи когда нужно делать после того как исчезнет выделение крови, или при ней тоже можно.
Вот сегодня также кровь коричневая, и выходит как выделениями, то есть никак месячные