Хроническая депрессия

Здравствуйте.принимал триттико150+вальдоксан25 два года ,потом появилась сильная астения ,на фоне всего этого попал в больницу,там назначили триттико300+ламотриджин150+сероквель 100 на ночь .после 2 недель приема врач перевел на азафен 2 раза в день по 50 мг плюс Ламотриджин150 и сероквель 100 Вечером симптомы депрессии возвращаются . Можно ли добавить азафена еще вечером? Есть ли смысл перейти на другой антидепрессанта если апатия присутствует ?

Хроническая депрессия
30 лет

Здравствуйте, по моему мнению добавить азафен можно, раз на текущей дозе нет нормализации состояния, однако , по моему мнению, в описанной Вами ситуации лучше использовать другие препараты, так как это не самый эффективный ад.

Здравствуйте!
Схема отличная в стационаре и здорово, что отмечается положительная динамика и так понимаю о недостаточности.
Дозировка азафена действительно маленькая и показание для увеличения до 75мг в сутки есть, даже до 100мг в дальнейшем.
Куда наращивать антидепрессанта еще возможность есть поэтому переживать не стоит.

Все обязательно стабилизируется!

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан.
Да, вполне можно повышать дозировку азафена, так как нет эффекта от него.
А ламотриджин в связи с чем назначен? Были перепады настроения или агрессивность?
До этого какие-то другие антидепрессанты вообще назначались?

Татьяна Евгеньевна, Ламотриджин назначали в стационаре как и тритттко
После стационара другой врач посоветовал перейти на азафен и Ламотриджин тоже оставил азафен принимаю 50 мг утром и 50 мг в обед
Могу ли еще добавить вечером?