Что вас беспокоит?
Нужна ли коррективка витамина д
Здравствуйте, ребенку 3 месяца и 2 недели, сдали витамин Д, показатель 61.2, сами его не даем, так как содержится в смеси ( на смешанном вскармливании).В принципе, малыш чувствует себя хорошо, единственное появилась неделю назад быстрая утомляемость и беспокойный ночной сон, пытаемся корректировать режимом , пока не получается .Нужна ли корректировка и как ее сделать , если этот витамин содержится в печи ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному анализу можно предположить наличие варианта нормы. Витамин D необходимо давать всем детям строго до 18 лет в профилактической дозировки. До года профилактическая дозировка является 1000ме, вне зависимости есть в смеси или нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего быстрая утомляемость и нарушение сна не связаны с витамином д.
У детей в этом возрасте часто бывают скачки роста
Уточните результат витамина Д в каких единицах измерения ? Так как это важно
нг/мл или нмоль/л ?
Нг/мл
Да, данный показатель в пределах нормы
Норма от 30 до 100 нг/мл
То есть показатель на хорошем уровне
Согласно рекомендациям профилактики витамина D у ребёнка, несмотря на то, что смеси содержит витамин D, всё равно рекомендуется использовать профилактическую дозировку до года 1000 ме на постоянной основе
Принятый ответ
Здравствуйте, до года рекомендован профилактический прием витамина д3 это 1000ме ( 2 капли), так как количество которое содержится в смеси недостаточно чаще всего. По анализу витамин д варианта нормы по возрасту, рекомендован профилактический прием витамина.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что вот д3 норма, она от 30 до 100 норма.
В таких случаях рекомендуется, как профилактика Вит д3 по 1000 ме ежедневно, до года, так как идет активный рост в этом возрасте.
Принятый ответ
Добрый день
Уточните пожалуйста, витамин Д вообще за 3 месяца никогда не давали в капельках? Только из смеси ребёнок его получает?
Сейчас уровень является нормальным по возрасту, рекомендуется его поддерживать примерно на этом же уровне.
Здравствуйте, да, вообще не давали
Это отличный уровень.
В целом, можно пока и не добавлять препарат в каплях , но в таком случае необходимо контролировать уровень витамин Д 25 ( ОН) в крови в динамике , если пойдет тенденция к спаду, пограничный уровень 30, то подключать аптечный препарат - деТриферол/вигантол по 2 капли ежедневно
Похожие вопросы по теме
- 18 Декабря 20207 ответов
- 13 Января 20237 ответов
- 20 Февраля 20234 ответа
- 27 Июня 20254 ответа