Обратный переход на Семавик
Добрый день! Летом с Семавика (дошла до дозы 1 мг) перешла на Тирзетту, врач обосновала как более эффективный препарат. Сейчас на Тирзетте дошла до 15 мг (второй месяц уже), эффект минимальный (как и от Семавика), но цена "кусается". Вопрос - можно ли вернуться на Семавик и если да, то с какой дозы начинать - снова с начальной 0,25 или можно сразу с 1 мг? Спасибо
Добрый вечер.
Если перерыва в инъекции не было, то можно перейти сразу на 1,0 мг в неделю .
Если перерыв в инъекции более двух недель, то начинать все сначала.
Так же необходимо питаться по методу гарвардской тарелки, для выработки правильной пищевой привычки.
Подскажите сколько по времени уже на терапии и сколько сбросили вес?
Лилия Сергеевна, спасибо за ответ!
На терапии с апреля 2025 года, а вес снизился всего на 5 кг.
Перерыва в инъекции нет, у меня остался один укол Тирзетты (15 мг), вот его сделаю и через неделю сразу можно 1 мг Семавика, правильно я поняла? Не начинать Семавик снова с 0,25?
Спасибо
Принятый ответ
Да, можно сразу на 1 мг