Эритроциты повышены
Ребенок 9 лет, девочка, болела месяца 1,5 назад сначала коксаки и потом вирусом бактериальным сильно, температура держалась 40,5 в течении 5 дней. Сдавали анализы дважды, кровь и мочу в моче были все время повышены эритроциты. Я списывала на болезнь. Сейчас спустя 1,5 месяца пересдала анализ мочи. И снова они повышены. Очень переживаю начиталась в интернете легочная недостаточность , сердце, рак. Понимаю, что нельзя читать , но везде написаны три-четыре причины. Одна из них кровь кислород . Девочка пьет достаточно жидкости , никаких симптомов нет. Прикрепляю анализы при болезни и сейчас сегодня сдали анализ мочи свежий. Подскажите пожалуйста, что может быть ?
Здравствуйте!
Стойкое повышение уровня эритроцитов в моче требует исключение гинекологической патологии (осмотр гинеколога) и урологических причин (УЗИ почек и мочевого пузыря, иногда-цистоскопия). После исключения этих причин источником эритроцитов в моче признаются почки. Дальнейшая тактика будет зависеть от наличия белка в моче (в данном случае его нет) и от функции почек (анализ крови на креатинин и мочевину). Когда белка в моче нет и функция почек не нарушена, применяется наблюдательное тактика: контроль за анализами мочи примерно один раз в месяц плюс дополнительно при острых заболеваниях (орви, кишечные инфекции), контроль уровня креатинина крови.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Мы записались на завтра в клинику к нефрологу и на узи . Теперь думаю как бы нам к гинекологу попасть .
Записались и к гинекологу. В конце прием уролога
Принятый ответ
Отлично, вы движетесь в верном направлении